"Кайрат" в первой игре Лиги Чемпионов обыграл "Црвену Звезду" (видео)

Игроки "Кайрата" празднуют гол
Игроки "Кайрата" празднуют гол. Фото: vk.com/fckairat

Алматинский клуб в рамках второго квалификационного раунда Лиги Чемпионов удачно провел первую игру с "Црвеной Звездой" и выиграл со счетом 2:1, сообщает NUR.KZ

Матч для "Кайрата" начался с неприятности - на 12-й минуте травму получил защитник Нейбоша Косович. Его заменил Ян Вороговский.

На 24-й минуте казахстанская команда открыла счет: подачу с углового замкнул Хосе Канте, который головой вонзил мяч в ворота сербской команды.

На второй тайм гости вышли с установкой сравнять счет, и у них это получилось. Правда, не обошлось без доли везения. Защитник "Кайрата" Дино Миканович намеревался выбить мяч на угловой после флангового прострела, однако мяч неожиданно полетел в створ ворот, и Стас Покатилов не успел среагировать - 1:1.

За 11 минут до конца матча "Кайрат" забил победный гол. После подачи углового мяч был выбит, кайратовцы вернули его в штрафную, где лучше всех сориентировался защитник Маки Баньяк.

Камерунец, кстати, перешел в "Кайрат" этим летом из стана злейшего врага "Црвены Звезды" из клуба "Партизан".

Итоговый счет 2:1.

Ответная игра состоится 28 июля в Сербии.