Сборная Англии впервые в истории вышла в финал чемпионата Евро

Англия вышла в финал Евро-2020
Англия вышла в финал Евро-2020. Фото: Laurence Griffiths/Getty Images

Сборные Англии и Дании разыграли вторую путевку в финал. Во многом благодаря индивидуальному мастерству Рахима Стерлинга в главном матче сыграют британцы, сообщает NUR.KZ.

Первые минуты команды начали с активного прессинга друг друга. Но, не обнаружив слабых мест, соперники стали играть более осторожно. Гол случился, даже без создания опасного момента. Дания пробивала штрафной, расстояние до ворот было приличным, никто не ожидал, что датчанин Дамсгард отважится на прямой удар. А он взял и "выстрелил". Мяч аккуратно перелетел стенку и вошел под перекладину. Англия пропустила первый гол на Евро-2020 спустя 480 минут игрового времени.

Видео гола.

Не прошло и 10 минут, как Англия сравняла. Сака прорвался по флангу, опасно прострелил на Стерлинга, который готов был перевести мяч в ворота. Но его опередил Симон Кьер, забивший автогол.

Второй тайм прошел с преимуществом британской команды. Но в одном эпизоде отличную реакцию проявил Каспер Шмейхель, в другом судья не увидел нарушения на Харри Кейне и не назначил пенальти.

В итоге второй полуфинал также завершился вничью в основное время, и команды вышли играть дополнительное время.

Снова Англия шла вперед, а Каспер Шмейхель творил чудеса на линии ворот. Настойчивость команды Саутгейта дала результат в конце третьего тайма. На 104-й минуте неутомимый Стерлинг ворвался в штрафную и после контакта с защитниками упал - пенальти.

Но и здесь Каспер Шмейхель сумел спасти ворота после удара с точки Харри Кейна. Правда нападающий "Тоттенхэма" тут же исправился, первым сыграв на добивании и все-таки забив гол.

В последнем четвертом тайме Дания бросилась отыгрываться. Но сил у команды осталось совсем мало. Англия уверенно довела матч до победы.

2:1 - Англия отправляется в финал, где ее ждет Италия. Матч пройдет 11 июля.

Ставьте на матчи Евро-2020 и выигрывайте автомобили Lexus NX 200, Macbook Pro, iPhone 12, PlayStation 5 и бонусы до 100 000 тенге от Parimatch. Следующий розыгрыш пройдет уже 7 июля в 17:00. Успейте принять участие!