Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сегодня на Евро-2020 Англия и Дания разыграют вторую путевку в финал

Опубликовано:

Англия - Дания
Англия - Дания. Фото: uefa.com

Удивительно, но в рамках чемпионатов Европы Дания является более успешной командой, чем Англия. Для британцев лучшим результатом было два третьих места – в 1996 и 1968 годах. Дания же в 1992 году выиграла золото. Англичане намерены исправить эту несправедливость, сообщает NUR.KZ.

Результаты английской сборной идут по нарастающей. На групповом этапе команда забивала 0-1 гол, в 1/8 – 2 гола, в ¼ - 4 гола. При этом во всех матчах британцы оставляли свои ворота сухими.

В пользу команды Саутгейта еще будет играть фактор домашнего поля – игра пройдет в Лондоне, на "Уэмбли".

Юный талант Сака восстановился после травмы, и Гарет Саутгейт располагает всеми футболистами.

Большинство защитников и вратарь сборной Дании играют в АПЛ и хорошо знакомы с английскими нападающими. А в полузащите и атаке датчане располагают футболистами, представляющими итальянский и немецкий чемпионаты, что таит в себе некоторые неожиданности для британской обороны.

У скандинавской команды также восстановились травмированные Меле и Поульсен. Не хватает команде только выбывшего из-за проблем с сердцем Кристиана Эриксена.

В последних 10 матчах между собой Дания одержала 4 победы, Англия также брала верх 3 раза и трижды матчи завершались вничью. Общая разница мячей 12:11 в пользу скандинавской команды.

Победа Англии – 1,72, ничья – 3,75, победа Дании – 5,6.

Ставьте на матчи Евро-2020 и выигрывайте автомобили Lexus NX 200, Macbook Pro, iPhone 12, PlayStation 5 и бонусы до 100 000 тенге от Parimatch. Следующий розыгрыш пройдет уже 7 июля в 17:00. Успейте принять участие!

Участвовать в розыгрыше

Спонсор рубрики «Спорт» — Parimatch, онлайн-букмекер №1 в Казахстане, по версии "Выбор года".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/1921138-segodnya-na-evro-2020-angliya-i-daniya-razygrayut-vtoruyu-putevku-v-final/

pixel