Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Лионель Месси стал свободным агентом

Опубликовано:

Лионель Месси
Лионель Месси. Фото: Buda Mendes/Getty Images

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси стал свободным агентом. В ночь на 1 июля истек срок его контракт с сине-гранатовыми, пишет sportrg.ru.

Как сообщают испанские СМИ, руководство "сине-гранатовых" продолжает вести переговоры с Месси. Президент "Барселоны" Жоан Лапорта настроен оптимистично.

"Мы хотим, чтобы Месси остался. Он хочет того же, все нормально. У нас есть проблема с финансовым "фейр-плей". Идет поиск наилучшего решения для всех сторон", - отметил Лапорта.

"Барселона" обсуждает финансовые детали контракта с Ла Лигой и налоговой инспекцией, чтобы избежать проблем в будущем.

Ранее сообщалось, что по новому контракту Месси заработает 240 млн евро в «Барселоне» за четыре года контракта. Два он проведет как игрок, два – в статусе посла клуба в США.

Лионель Месси и его золотые мячи
Лионель Месси и его золотые мячи. Фото: FRANCK FIFE/AFP via Getty Images

За основную команду "Барселоны" Месси дебютировал в 2003 году. Он 10 раз становился чемпионом Испании, завоевал 7 Кубков и 8 Суперкубков страны, 4 раза выиграл Лигу чемпионов и по 3 раза – клубный чемпионат мира и Суперкубок УЕФА.

Также аргентинец шесть раз становился обладателем "Золотого мяча".

На данный момент футболист находится в расположении сборной Аргентины и готовится к матчу 1/4 финала Кубка Америки против Эквадора.

Ставьте на матчи Евро-2020 и выигрывайте автомобили Lexus NX 200, Macbook Pro, iPhone 12, PlayStation 5 и бонусы до 100 000 тенге от Parimatch. Следующий розыгрыш пройдет уже 7 июля в 17:00. Успейте принять участие!

Участвовать в розыгрыше

Спонсор рубрики «Спорт» — Parimatch, онлайн-букмекер №1 в Казахстане, по версии "Выбор года".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/1920389-lionel-messi-stal-svobodnym-agentom/

pixel