Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Лозунг "Героям слава" официально утвердили в Украине

Опубликовано:

Форма сборной Украины
Форма сборной Украины. Фото: twitter.com/GazetaRu

Исполком Украинской ассоциации футбола официально утвердил два лозунга на форме спортсменов в качестве футбольных символов страны. Об этом написали в Facebook.

Глава Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко сообщил в Facebook, что слоганы "Слава Украине" и "Героям слава" были официально утверждены в качестве футбольных символов страны.

"Исполком также утвердил официальный футбольный статус лозунгов ′′Слава Украине!" и "Героев славы!", которые уже много лет приветствуют миллионы наших болельщиков в родной стране, и мире. На всех матчах наших сборных! Уникальный национальный футбольный код, который содержит эти атрибуты, объединил всех украинцев из разных регионов Украины и наших земляков из разных стран и континентов," - написал он в посте.

Ранее УЕФА обязала сборную Украины убрать с формы лозунг "Героям слава" из-за политического смысла.

Спонсор рубрики «Спорт» — Parimatch, онлайн-букмекер №1 в Казахстане, по версии "Выбор года". В период Евро-2020 компания разыграет четыре Лексуса и призы на 50 млн тенге. Розыгрыши авто и других подарков будут проходить каждую неделю. Для участия необходимо сделать ставку от 2000 тенге с коэффициентом не ниже 1,8. Принять участие в акции.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/1917292-lozung-geroyam-slava-ofitsialno-utverdili-v-ukraine/

pixel