Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Футболисты сборной Казахстана подешевели на трансферном рынке

Опубликовано:

Шомко и Щеткин на презентации в "Роторе"
Шомко и Щеткин на презентации в "Роторе". Фото: rotor-vlg.com

Немецкий сайт Transfermarkt.de снизил трансферную стоимость футболистов сборной Казахстана Дмитрия Шомко и Алексея Щёткина, сообщает Sports.kz.

31-летний защитник Шомко подешевел на 500 тысяч евро. Теперь его стоимость оценивается в 1 миллион евро. 30-летний нападающий Щёткин упал в цене на 100 тысяч евро, и теперь трансферная стоимость форварда составляет 500 тысяч евро.

Прошедший сезон оба футболиста провели в волгоградском "Роторе", который по итогам чемпионата вылетел из российской премьер-лиги. Тем не менее выступление Алексея Щеткина порадовало болельщиков клуба. В матче с "Ахматом" Щеткин отметился единственным победным голом. А в другой игре его забитый мяч едва не принес ничью в матче с "Сочи".

Контракты Щеткина и Шомко были рассчитаны до лета 2021 года, поэтому в следующие свои клубы они перейдут в статусе свободных агентов.

Спонсор рубрики "Спорт" Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии "Выбор года". Компания дарит до 70 000 тенге при первом пополнении игрового счета.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/1915772-futbolisty-sbornoy-kazahstana-podesheveli-na-transfernom-rynke/

pixel