Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Карло Анчелотти стал новым главным тренером "Реала"

Опубликовано:

Карло Анчелотти и Флорентино Перес
Карло Анчелотти и Флорентино Перес. Фото: twitter.com/RMadridInfo

Итальянский наставник Карло Анчелотти покинул английский "Эвертон" и возглавил "королевский клуб", сообщает Sports.ru.

По данным инсайдеров, Папа Карло будет получать в "Реале" 6 млн евро. Это два раза меньше, чем в "Эвертоне", где, по данным СМИ, его оклад составлял 13 млн евро. Контракт со "сливочными" рассчитан до 2024 года.

Договор с "Эвертоном" также должен был закончиться в 2024 году. Поэтому, скорее всего, "Реал" должен будет выплатить компенсацию ливерпульскому клубу. Для мадридцев такой сценарий не будет новым: в 2016 году они заплатили "Интеру" 16 млн евро за Жозе Моуринью.

Ранее Анчелотти уже тренировал "Реал" два сезона с 2013-го по 2015-й. Не смог выиграть Ла Лигу, но зато победил в Лиге чемпионов, Кубке Испании, Суперкубке УЕФА и клубном ЧМ.

"Я хочу поблагодарить футбольный клуб «Эвертон», моих игроков и болельщиков за возможность тренировать этот фантастический клуб с богатой историей. Я решил уйти, так как получил новый вызов – в «Реале», клубе, который всегда был в моем сердце. Я ухожу, сохраняя в памяти все великолепные моменты, которые мы пережили вместе.

Я желаю «Эвертону» и его фанатам всего наилучшего", – написал итальянец в твиттере.

Для ливерпульского клуба это потеря самого успешного тренера в истории: из всех тренеров, работавших больше 10 игр, у Анчелотти наибольшее количество набранных очков в среднем – 1,53 за игру.

Спонсор рубрики "Спорт" Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии "Выбор года". Компания дарит до 70 000 тенге при первом пополнении игрового счета.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/1915569-karlo-anchelotti-stal-novym-glavnym-trenerom-reala/

pixel