Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Обыгравший "Барселону" Бердыев стал советником владельца "Кайрата"

Опубликовано:

Курбан Бердыев на презентации в "Кайрате"
Курбан Бердыев на презентации в "Кайрате". Фото: fckairat.com

Курбан Бердыев стал советником председателя наблюдательного совета ФК "Кайрат" Кайрата Боранбаева, сообщает NUR.KZ со ссылкой на сайт клуба.

"Сегодня в Академии им. Т.С. Сегизбаева состоялось представление Курбана Бекиевича коллективу ФК «Кайрат».

Опытнейший специалист будет работать в трех направлениях: сопровождение и консультация работы основного состава, Академии клуба и проекта «Кайрат» Москва.

Работа будет вестись в смешанном режиме, с регулярным приездом в Алматы для проведения обучающих встреч и семинаров, а также в дистанционном формате", - говорится в публикации.

Большинству болельщиков на постсоветском пространстве Бердыев запомнился как тренер "Рубина", который дважды выигрывал чемпионат России и обыграл "Барселону" на ее поле в сезоне 2009/10. Причем каталонская команда выступала тогда в сильнейшем составе с Месси, Ибрагимовичем, Иньестой, Пике и другими на поле.

"Курбан Бекиевич, рады видеть вас вновь в составе «желто-черной» семьи!", - подписал фото с презентации футбольным клуб.

Напомним, что Курбан Бердыев тренировал "Кайрат" в 1994-1995 годах.

Спонсор рубрики «Спорт» — Parimatch, онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии "Выбор года". Специально к финалу Лиги Европы Parimatch запустил супер-акцию. Пополните счёт на 1000 тенге до 27 мая и получите 5000 тенге в подарок. Получить бонус.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/1914749-obygravshiy-barselonu-berdyev-stal-sovetnikom-vladeltsa-kayrata/

pixel