Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Красные дьяволы" против "подводной лодки": сегодня финал Лиги Европы

Опубликовано:

Финал Лиги Европы: Вильярреал - Манчестер Юнайтед
Финал Лиги Европы: Вильярреал - Манчестер Юнайтед: twitter.com/AtolagbeAB

Польский город Гданьск сегодня примет финал второго по значимости европейского турнира – Лиги Европы. В главном матче сойдутся английский "Манчестер Юнайтед" и испанский "Вильярреал", сообщает NUR.KZ.

У команд зеркальные взаимоотношения с данным турниром. Клуб "Манчестер Юнайтед" выигрывал ЛЕ, а тренер Сульшер – нет. У "Вильярреала" наоборот. Клуб данный трофей ни разу не брал, но это делал наставник "желтой подлодки" Унаи Эмери, когда возглавлял "Севилью". Причем трижды.

Отметим, что Сульшер возглавляет МЮ с декабря 2018 года. И хотя команда при нем показывает хороший прогресс в игре, однако пока не выиграла ни одного трофея.

История противостояния двух клубов насчитывает четыре матча. В 2005 и 2008 годах команды играли в одной группе в Лиге Чемпионов. И все встречи завершились с одинаковым счетом 0:0.

Фаворитом встречи считаются англичане. Коэффициент на то, что они возьмут кубок – 1,44, у "Вильярреала" – 3.

Преимущество МЮ базируется на том, что команда в течение сезона демонстрировала более уверенный футбол. В чемпионате Англии "красные дьяволы" заняли второе место, забив 73 гола и пропустив 44.

"Вильярреал" стал седьмым в Испании, забив 60 мячей и пропустив 44.

Травмированных в командах мало: у МЮ это Марсьяль и Фил Джонс, а у испанцев Иборра.

Дополнительной моральной поддержкой для английской команды станет Алекс Фергюссон, который отправился на финал вместе с командой.

Начала игры в 01:00 по времени Нур-Султана.

Спонсор рубрики «Спорт» — Parimatch, онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии "Выбор года". Специально к финалу Лиги Европы Parimatch запустил супер-акцию. Пополните счёт на 1000 тенге до 27 мая и получите 5000 тенге в подарок. Получить бонус.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/1914515-krasnye-dyavoly-protiv-podvodnoy-lodki-segodnya-final-ligi-evropy/

pixel