Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Атлетико" стал чемпионом Испании в драматичной заключительной игре

Опубликовано:

Луис Суарес - победитель чемпионата Испании
Луис Суарес - победитель чемпионата Испании: twitter.com/BRGoals

В 11-й раз в своей истории "Атлетико" становится чемпионом Испании по футболу. В заключительной игре 38-го тура "матрасникам" нужно было просто победить, чтобы не обращать внимания на результат игры "Реала", однако игра пошла не по плану Диего Симеоне, сообщает NUR.KZ.

"Вальядолил" решал свою задачу – ему нужно было сохранить прописку в высшем дивизионе. И команда в одной из контратак смогла забить "Атлетико". К счастью "матрасников" "Реал" в параллельном матче также пропустил и проигрывал "Вильярреалу".

К удивлению болельщиков со всего мира оба претендента на звание чемпиона проигрывали после первого тайма.

На вторую половину игры обе мадридские команды вышли более заряженными и почти одновременно забили. Правда гол Корреа из "Атлетико" засчитали, а результативный удар Бензема отменили из-за офсайда.

На 67-й минуте Луис Суарес, пришедший из "Барселоны" в очередной раз испортил настроение фанатам "Реала" – уругваец забил победный гол в ворота "Вальядолида".

Атлетико - чемпион Испании 2021
Атлетико - чемпион Испании 2021: twitter.com/rainatobaroda

"Реал" в концовке встречи еле как сравнял счет. А в добавленное время даже выиграл. Но победа не принесла никакой радости, потому что был известен результат "Атлетико".

В Лигу Чемпионов от Испании отправляются "Атлетико", "Реал", "Барселона" и "Севилья". В Лигу Европы – "Реал Сосьедад" и "Бетис".

Итоговая таблица чемпионата Испании
Итоговая таблица чемпионата Испании: google.com

Отметим, что начиная с 2005 года всего два раза титул чемпиона доставался не "Реалу" или "Барселоне". В обоих случаях их опережал "Атлетико" (Мадрид). Однако гранды далеко впереди: "Барселона" имеет 26, "Реал" – 34 звания чемпионов Испании.

Спонсор рубрики "Спорт" Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии "Выбор года". Компания дарит до 70 000 тенге при первом пополнении игрового счёта. Получить бонус.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/1913903-atletiko-stal-chempionom-ispanii-v-dramatichnoy-zaklyuchitelnoy-igre/

pixel