"Астана" и "Кайрат" добились побед в сверхрезультативных матчах (видео)

Николай Ковталюк, нападающий "Акжайык"
Николай Ковталюк, нападающий "Акжайык". Фото: instagram.com/fcakzhayik/

Алматинский клуб смог прервать серию из трех матчей без побед, а "Астана" наоборот выиграла девятый матч подряд, сообщает NUR.KZ результаты первой части 12-го тура чемпионата Казахстана по футболу.

Кайсар 2:5 Астана

Голы: М. Томасов, 31 (0:1), В. Ароян, 37 (0:2), Е. Потапов, 44 (1:2), М. Эбонг, 45+1 (1:3), Р. Муртазаев, 47 (1:4), М. Томасов, 61, (1:5), С. Денкович, 87, пен. (2:5)

Несмотря на разгромную победу был для астанинцев и повод для грусти: на 44 минуте прервалась сухая серия клуба. Столичный коллектив последний раз пропускал в свои ворота ровно месяц назад, 18 апреля. С тех пор ворота "Астаны" были неприступной крепостью, которая пала только спустя 544 минуты – у "Кайсара" отличился защитник Егор Потапов, замкнувший подачу после углового.

Кайрат 4:2 Актобе

Голы: А. Шушеначев, 7 (1:0), А. Шушеначев, 36 (2:0), Д. Жалмукан, 41 (2:1), Канте, 51 (3:1), Э. Мукам, 54 (3:2), Н. Косович, 86 (4:2)

Два очка в предыдущих трех матчах и четвертое место в таблице поставили "Кайрат" в затруднительное положение. Дошло до того, что болельщики клуба написали коллективное письмо с требованием отставки главного тренера Алексея Шпилевского. Видимо, это помогло встряхнуть команду, которая "накидала" "Актобе" четыре мяча.

Туран 0:0 Акжайык

Голы: Н. Ковталюк, 72 (0:1), Н. Ковталюк, 75 (0:2)

Уральский клуб, имеющий самый маленький бюджет в премьер-лиге, показывает несопоставимые результаты: семь побед в 12 матчах и третье место в таблице. В 12-м туре "Акжайык" переиграл в гостях "Туран", который до этого одержал три победы подряд.

Оставшиеся четыре матча тура пройдут завтра, 20 мая.

Спонсор рубрики "Спорт" Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии "Выбор года". Компания дарит до 70 000 тенге при первом пополнении игрового счёта. Получить бонус.