Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Приключения казахстанцев в России: Щеткин вылетел с "Ротором", Зайнутдинов с ЦСКА без еврокубков

Опубликовано:

Нападающий Алексей Щеткин
Алексей Щеткин празднует забитый гол. Фото: Официальный сайт футбольного клуба "Ротор"

Вчера завершился чемпионат России, в котором принимали участие четыре футболиста с казахстанским паспортом, сообщает NUR.KZ.

Наивысшую позицию среди клубов с казахстанским игроком занял московский ЦСКА. Армейцы стали шестыми, оставшись без еврокубков, что оказалось гораздо ниже ожиданий руководства клуба и болельщиков.

При этом игру Бахтиера Зайнутдинова специалисты оценивают высоко. Он стал игроком основного состава и, если бы не травма, провел больше игр в футболке ЦСКА. А так на счету футболиста 18 игр, в которых он забил один гол. Sports.ru признало трансфер Зайнутдинова наиболее удачной покупкой армейцев.

Бахтиер Зайнутдинов
Бахтиер Зайнутдинов. Фото: gazeta.ru

Второй казахстанец – Марат Быстров. Голевыми действиями защитник не отметился, но имел стабильное место в составе. Из-за травмы выбывал не некоторое время, поэтому на поле появлялся в 22 матчах из 30. Заработал 4 желтые карточки и одну красную. "Ахмат" занял 11 место в чемпионате.

Марат Быстров
Марат Быстров. Фото: news.sportbox.ru

Сразу два игрока с голубым паспортом оказались в "Роторе" – защитник Дмитрий Шомко и нападающий Алексей Щеткин. Они пришли в клуб из "Астаны" после новогодней паузы. К сожалению, из-за травм оба провели мало матчей в составе волгоградцев. Шомко – 4 матча в феврале и марте. Щеткин наоборот начал играть с конца апреля. В пяти матчах Алексей отметился двумя голами, один из которых принес победу над "Ахматом". К сожалению, команда заняла предпоследнее место и отправляется в ФНЛ.

Шомко и Щеткин на презентации в "Роторе"
Шомко и Щеткин на презентации в "Роторе". Фото: rotor-vlg.com

Спонсор рубрики "Спорт" Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии "Выбор года". Компания дарит до 70 000 тенге при первом пополнении игрового счёта. Получить бонус.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/1912822-priklyucheniya-kazahstantsev-v-rossii-schetkin-vyletel-s-rotorom-zaynutdinov-s-tsska-bez-evrokubkov/

pixel