"Реал" проиграл "Челси", нас ожидает английский финал в Лиге Чемпионов (видео)

"Челси" празднует выход в финал ЛЧ
"Челси" празднует выход в финал ЛЧ. Фото: gettyimages.com

Голы Тимо Вернера и Мейсона Маунта принесли "Челси" победу со счетом 2:0 над мадридским "Реалом" в ответном полуфинале Лиги Чемпионов, сообщает NUR.KZ.

Первый по-настоящему опасный удар в матче нанесли гости – на 26-й минуте Карим Бензема из-за пределов штрафной бил впритирку со штангой. Однако Эдуар Менди кончиками пальцев перевел мяч на угловой.

Следующий голевой момент создали хозяева. После удара "черпачком" Кая Хавертца мяч попал в перекладину и отлетел прям перед воротами. Защитников "Реала" рядом не оказалось, и Тимо Вернет без сопротивления забил гол.

Бензема через 4 минуты едва не сравнял счет. Однако его удар под перекладину снова вытащил Менди.

Второй тайм проходил под диктовку "аристократов". Они контратаковали и упустили массу моментов для взятия ворот – на высоте был голкипер "Реала" Тибо Куртуа.

Казалось, что "Реал" должен наказать "Челси" за расточительность. Однако очередной голевой момент на 85-й минуте все-таки реализовал Мейсон Маунт.

В финале 30 мая в Стамбуле встретятся две английские команды – "Челси" и "Манчестер Сити". Правда, еще до матча начали звучать предложения перенести игру в Англию, потому что в Турции сложная эпидемиологическая ситуация.

Для наставника "Челси" Томаса Тухеля это будет второй финал подряд. В прошлом сезоне он также играл в решающем матче Лиги Чемпионов будучи наставником ПСЖ. В той игре победу одержала "Бавария".

Спонсор материала Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане. Компания дарит до 70 000 тенге при первом пополнении игрового счёта. Получить бонус.