Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

65 млн евро за изнасилование требует с Роналду бывшая модель

Опубликовано:

Модель против Роналду в деле об изнасиловании
Модель против Роналду в деле об изнасиловании. Фото: Footiehound

Экс-модель Кэтрин Майорга хочет получить от Криштиану Роналду компенсацию морального ущерба за изнасилование. Между тем сам факт сексуального насилия не был доказан, пишет Sports.ru.

Размер компенсации, по мнению 37-летней Майорги, должен составить почти 65 млн евро. Почти 21 млн евро – за «боль и страдания, причиненные ей в прошлом», еще 21 млн – за «боль и страдания, которые она понесет в будущем» и еще 21 млн – в качестве штрафных санкций для футболиста.

Также в сумму вошли судебные расходы в размере 1,6 млн евро и судебные издержки чуть более 1,2 млн евро.

Процесс начался в сентябре 2018 года после того, как модель подала исковую жалобу об изнасиловании со стороны игрока в одной из гостиниц в июне 2009-го. Майорга утверждала, что получила от футболиста 375 тысяч долларов за молчание. Позже португалец признал факт передачи денег.

В октябре 2020 года модель предприняла новую попытку судебных разбирательств с Роналду. Она рассчитывает доказать, что не была способна разобраться в условиях соглашения о неразглашении, которое было заключено в 2010 году. Если попытка модели окажется успешной, Роналду вызовут в суд для дачи показаний.

Роналду отрицает обвинения, которые ему предъявляет Майорга. В июле 2019 года прокуратура Лас-Вегаса сняла с футболиста подозрения в изнасиловании по этому делу.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/1910427-65-mln-evro-za-iznasilovanie-trebuet-s-ronaldu-byvshaya-model/

pixel