Судьи невзлюбили "Кайрат": три удаления в четырех матчах

Красная карточка
Красная карточка. Фото: gettyimages.com

Алматинский клуб одержал победу в центральном матче 8-го тура над "Ордабасы" со счетом 3:0, несмотря на то, что с 26-й минуты "Кайрат" играл в меньшинстве, сообщает NUR.KZ.

В середине первого тайма Вагнер Лав в борьбе за мяч сыграл опасно и рефери показал ему желтую карточку. Когда бразилец подошел, чтобы объяснить свои действия, судья неожиданно вытащил "горчичник" во второй раз и отправил нападающего в раздевалку.

Данное удаление стало третьим за последние четыре игры. До этого судьи в 5-м туре удалили у "Кайрата" Айбола Абикена, а в 6-м туре – Камо Оганесяна. В обоих случаях алматинцы в итоге теряли очки.

Кайрат 3:0 Ордабасы

Голы: А. Эсеола, 61 (1:0), Мамба, 89 (2:0), Канте, 90+4 (3:0)

Удаление: Вагнер Лав, 25 (Кайрат)

В другом матче тура в битве аутсайдеров карагандинский "Шахтер" одолел "Жетысу" и покинул зону вылета.

Жетысу 0:1 Шахтер

Гол: Р. Аслан, 34

"Кызылжар" проигрывал "Кайсару" после красивого удара с линии штрафной Армана Кенесова. Однако петропавловцы смогли переломить ход встречи и одержать победу.

Кайсар 1:2 Кызылжар

Голы: Кенесов, 32 (1:0), А. Касым, 38, пен (1:1), Д. Алвес, 52 (1:2).

Незабитый пенальти: Д. Алвес, 52

Спонсор материала Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане. Компания дарит до 70 000 тенге при первом пополнении игрового счёта. Получить бонус.