Полуфинал Лиги Чемпионов: "Челси" забил "Реалу" важный гостевой гол (видео)

Карим Бензема
Карим Бензема в шоке от напора "Челси" в начале матча. Фото: gettyimages.com

Неожиданный напор продемонстрировал "Челси" в первом полуфинальном матче против "Реала". Команда Томаса Тухеля в первые 25 минут заперла подопечных Зидана на их половине поля и забила гол. При этом нападающий "аристократов" Тимо Вернер упустил шанс забить с трех метров, сообщает NUR.KZ.

В первой половине первого тайма создавалось ощущение, что игра проходит на поле англичан. Причем в соперниках не многократный победитель Лиги Чемпионов, а какой-то середняк. Настолько явным и ощутимым было превосходство игроков в синей форме.

Однако на 28-й минуте "Реал" заработал свой первый угловой, после розыгрыша которого Карим Бензема мощным ударом сравнял счет.

Второй тайм, как и первый, проходил под ливневым дождем. Однако команды не использовали дальние удары и предпочитали раскатывать мяч в середине поля. Похоже, что тренеров устраивала ничья и они не подгоняли игроков активнее атаковать. Итоговый счет 1:1.

За счет гостевого гола "Челси" достаточно в ответном матче сыграть 0:0.

Ответный поединок состоится через неделю 5 мая в Лондоне.

Спонсор материала Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане. Компания дарит до 70 000 тенге при первом пополнении игрового счёта. Получить бонус.