Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Аналитики из "Зенита" будут помогать "Шахтеру" вылезать со дна таблицы

Опубликовано:

Игроки "Шахтера" (Караганда)
Игроки "Шахтера" (Караганда): instagram.com/shakhterfc

Карагандинский клуб подписал контракт с аналитиками из петербургского "Зенита". Кроме того, скоро будет назначен новый тренер. Об этом заявил исполнительный директор ФК "Шахтер" Ерлан Уразаева, пишут Vesti.kz.

"Друзья, мы прекрасно понимаем и осознаем ваши переживания по поводу выступления нашей команды на старте сезона. Поверьте мне на слово, что и игроки, тренеры, администрация "Шахтера" тоже искренне переживает и обеспокоены текущей ситуацией.

Аким области Женис Махмудович Касымбек доверил нам руководство клубом, и я полностью осознаю, что сейчас подвел его и наших болельщиков. Я допустил ошибку при выборе тренера, Али Алиеву не хватило опыта, и он уже покинул свой пост. Также мы допустили ошибки в селекционной работе.

… Скажу также, что наши ошибки были вызваны не каким-то отсутствием профессионализма или халатностью. В какой-то мере они были вынужденные. Клуб сейчас переживает период больших перемен, реформации. Это внутренние процессы, вызванные необходимостью и временем. Мы делаем все, чтобы "Шахтер" стал сильнее.

Позади лишь 5 туров. Сезон для нас не потерян и не провален, мы исправим эту ситуацию. Прошу вас набраться терпения. Будьте уверены, что никто не сидит сложа руки, нами уже разработан конкретный план действий. И мы приложим все усилия, чтобы вернуть наш клуб в число сильнейших в чемпионате", - приводит текст обращения Уразаева клубный инстаграм.

Напомним, после 5 чемпионата Казахстана по футболу "Шахтер" занимает предпоследнее 13-е место. На счету команды 1 победа и 4 поражения. В последнем туре карагандинцы в матче с "Акжайыком" забили три гола, но при этом проиграли 1:2.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/1907805-analitiki-iz-zenita-budut-pomogat-shahteru-vylezat-so-dna-tablitsy/

pixel