Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

УЕФА может отменить Евро-2020

Опубликовано:

лого Евро-2020 и силуэт женщины
Фото: Getty

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) снова будет обсуждать возможность отмены проведения чемпионата континента по футболу, намеченного на это лето, пишет NUR.KZ.

На встрече в формате видеоконференции планируется обсудить вопрос проведения не только Евро-2020, но и клубных турниров – Лиги Европы и Лиги Чемпионов. Свое мнение смогут высказать представители всех 55 национальных европейских футбольных ассоциации и представители Международной федерации ассоциации профессиональных футболистов (FIFPro).

Издание L'Équipe сообщает, что УЕФА намерен перенести розыгрыш Евро-2020 и об этом будет заявлено на встрече, намеченной на 17 марта. Там же будет решен вопрос о важнейших матчах плей-офф Лиги Европы и Лиги Чемпионов.

Напомним, что из-за пандемии коронавируса COVID-19 по всей Европе останавливаются и переносятся спортивные события. Больше всего страдают Италия, Франция, Испания и Германия, где зафиксировано самое большое количество зараженных. Евро-2020 должно пройти этим летом в 12 разных городах Европы, а первый матч примет Олимпийский стадион в Риме.

В конце марта должны пройти игры плей-офф отборочного турнира к Евро-2020, которые определят четырех последних участников чемпионата. Уже точно известно, что три игры пройдут без зрителей, судьба остальных матчей пока неясна.

За океаном в США свой регулярный сезон приостановили Национальная баскетбольная лига (НБА) и Национальная хоккейная лига (НХЛ).

Все новости, касающиеся китайского коронавируса, можно прочесть здесь >>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/1845171-uefa-mozet-otmenit-evro-2020/

pixel