«Ливерпуль» вылетел из Кубка Англии: Клопп под угрозой увольнения

3 марта в Лондоне прошел матч 1/8 финала Кубка Англии между «Челси» и «Ливерпулем», сообщает NUR.KZ.

Игра на «Стемфорд Бридж» продолжила черную полосу «Ливерпуля». Футболисты Юргена Клоппа после неудачи в Лиге чемпионов и Премьер-лиге уступили «Челси» - 0:2.

Основной причиной проигрыша «красных» стал смешанный основной состав, в то время, как главный тренер «Челси» Фрэнк Лэмпард вывел на поле сильнейших футболистов.

Первый гол был забит на 13-й минуте. Атака началась с полузащитника «Челси» Росса Баркли. Он украл мяч у Фабиньо из «Ливерпуля» и ловко вложил его в ноги своего одноклубника Виллиана. Бразилец плотно пробил по позиции голкипера Адриана, который отбил удар в свои ворота.

Первая двадцатиминутка второго тайма была за «Ливерпулем». Неко Уильямс попытался издали атаковать ворота «Челси», но не попал. Следом Садио Мане подставился под удар Адама Лалланы, но рикошет вратаря «синих» не смутил.

На 64-й минуте Росс Баркли оформил второй гол в ворота «Ливерпуля». Футболист отменно протащил мяч до штрафной площади соперника, откуда отправил победный гол.

Таким образом, по итогам матча «Челси» продолжит борьбу за Кубок Англии, а «Ливерпулю» остается вложить все силы в Лигу чемпионов и Премьер-лигу.

Многочисленные болельщики «Ливерпуля» поражены работой главного тренера команды Юргена Клоппа. Некоторые из них откровенно осуждают специалиста в комментариях на официальных страницах клуба в социальных сетях.

Экс-игрок сборной Англии, а ныне телеведущий Гари Линекер предположил уход Клоппа с поста главного тренера команды:

«У «Ливерпуля» три поражения в четырех последних играх. Клопп – на выход?» – написал 59-летний Линекер в своем «Твиттере».

Другие матчи 1/8 финала Кубка Англии пройдут 4 и 5 марта.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!