Акинфеев - Бог: лучшие мемы про историческую победу России над Испанией

Сборная России по футболу, одержав победу над сборной Испании в 1/8 финала ЧМ-2018, впервые вошла в четвертьфинал Мундиаля, передает NUR.KZ.

ппппппп
Игорь Акинфеев. Фото с сайта cont.ws: UGC

Ранее мы сообщали о том, что россияне, встретившись с испанцами на стадионе Лужники, обыграли футболистов из Испании. Встреча завершилась со счетом 1:1, однако счет в серии пенальти 3:4 оказался в пользу сборной России.

В связи с победой России, пользователи Сети не смогли оставить без внимания этот исторический момент. Так, в интернете начали распространяться различные мемы, к примеру, мем, на котором запечатлен российский вратарь Игорь Акинфеев.

Его признали лучшим игроком матча, так как Акинфеев отразил 8 ударов по своим воротам, а в серии послематчевых пенальти отбил 2 удара, тем самым открыв дорогу своей команде в четвертьфинал.