Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Правила посещения ЧМ по футболу в России изменили для казахстанцев

Опубликовано:

14 июня стартует Чемпионат мира по футболу «FIFA-2018». В этом году он будет проходить в России, поэтому в стране смягчили правила регистрации иностранных граждан, которые начнут действовать с 25 мая, сообщает NUR.KZ со ссылкой на сайт посольства РК в РФ.

Правила посещения ЧМ по футболу в России изменили для казахстанцев
Иллюстративное фото Riafan.ru: UGC

Матчи одного из крупнейших мировых спортивных событий пройдут в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Волгограде, Екатеринбурге, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре и Саранске.

В дни мундиаля, а продлится он до 25 июля, в вышеуказанных городах правила регистрации иностранных граждан будут упрощены.

Так, иностранцы должны получить штампы в миграционных картах за три дня после въезда в перечисленные города, а не в пределы РФ, как было ранее.

На остальной части России казахстанцы без регистрации могут находиться по старым правилам – в течении месяца.

Дополнительно сообщается, что регистрационные органы во время проведения ЧМ будут работать в усиленном режиме – без выходных и праздников.

Как зарегистрироваться в России в период мундиаля, расскажет следующая памятка.

Правила посещения ЧМ по футболу в России изменили для казахстанцев
Фото kazembassy.ru: UGC

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/1732615-pravila-posesenia-cm-po-futbolu-v-rossii-izmenili-dla-kazahstancev/

pixel