Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как увеличить грудь в домашних условиях без хирургического вмешательства

Опубликовано:

Девушка с длинными волосами
Девушка с длинными волосами держит руки на груди: Freepik

Увеличить размер груди можно без хирургического вмешательства. Помогут специальные упражнения, косметические средства, изменения в рационе. О деталях рассказала доктор Кэтлин М. Зельман.

Как увеличить грудь в домашних условиях? Делайте комплекс упражнений для мышц груди, втирайте масла в кожу груди, пользуйтесь специальной косметикой, ешьте белковую пищу и носите подходящую одежду.

Упражнения для мышц груди

Упражнения изменят вид грудных мышц, которые находятся под тканями груди. Воздействие на эти мышцы с помощью силовых упражнений ведет к изменению размера, плотности, силы и тонуса грудной мышцы. Таким образом, упражнения помогает придать груди объем.

Девушка в упоре лежа
Девушка в спортивной одежде отжимается от пола: Freepik / Racool_studio

Какими упражнениями можно увеличить грудь? Для увеличения груди Габриэлла Кассель советует такие упражнения:

  1. Жим гантелей от груди. Вместо гантелей можно использовать бутылки с водой. Лягте на скамью или диван, согнув колени и касаясь ступнями пола. Возьмите гантели в руки и выпрямите руки над грудью. Задержитесь на секунду и медленно опустите руки вниз на скамью. Повторите 8–12 раз, сделайте 2 подхода.
  2. Отжимания от пола. Примите упор лежа, затем согните руки в локтях и опуститесь вниз, пока грудная клетка не окажется в нескольких сантиметрах от пола. Выпрямите руки. Сделайте 2 подхода по 10 раз.

Можно делать упражнения с гантелями лежа на полу и согнув колени. Полезно выполнять жим гантелей на фитболе.

Правильное питание

Молочные железы окружены жировой тканью, поэтому размер груди зависит от количества жира под кожей. Однако это не значит, что в рационе должно быть много жирных и углеводных продуктов. Важно поддерживать баланс таким образом, чтобы жировой ткани не становилось меньше, а мышцы не теряли тонус и увеличивались в объеме.

Как увеличить грудь едой? Ешьте больше белковых продуктов. Доктор Кэтлин М. Зельман называет несколько продуктов, богатых белком:

  1. Рыба. Лосось, треска, тунец и другая рыба содержит много белка. Эти виды богаты питательными веществами, в том числе жирными кислотами.
  2. Птица. В мясе белой птицы содержится много белка и мало жира. Куриная грудка содержит около 30 г белка в 100 г.
  3. Морепродукты. Креветки, мидии, устрицы богаты белком и полезны для всех.

Белок можно получить и из растительных источников. Бобовые (фасоль, нут) и орехи по содержанию белка могут сравниться с мясом.

Натуральные масла

Масла помогают улучшить микроциркуляцию крови, способствуют тонусу кожи, смягчают ее и придают блеск. Нельзя сказать, что масла увеличивают объем груди, но они улучшают внешний вид кожи.

Какие масла помогают увеличить грудь? Полезными для груди считаются такие масла:

  1. Миндальное масло. Уменьшает гипертрофические рубцы после операции, разглаживает, смягчает и омолаживает кожу, пишет Зишан Ахмад.
  2. Кокосовое масло. Содержит витамин Е и жирные кислоты, которые помогают увлажнять и удерживать влагу в коже.
  3. Жожоба. Смягчающее средство, которое увлажняет и успокаивает сухую кожу.
Кокос и кокосовое масло
Бутылка кокосового масла на фоне половины кокоса: Freepik

Теплое масло втирают в кожу груди круговыми движениями 10 минут. Массаж с использованием масла улучшает кровообращение, усиливает кровоток, что позволяет постепенно увеличить объем груди, пишет Скотт Фротингем.

Косметика

Существуют специальные кремы, гели и спреи для увеличения груди. Они направлены на подтяжку кожи, лифтинг и тонизирование. Использование такой косметики помогает улучшить внешний вид груди за счет повышения упругости кожи, как и использование масел.

Обратите внимание на состав средств и убедитесь, что в них нет гормонов. Косметика с гормонами может быть эффективна для увеличения груди, но она приведет к гормональному дисбалансу. Применение таких средств требует консультации с гинекологом или маммологом. Кроме того, эффект от гормональных средств длится только до тех пор, пока принимаете препарат. Поэтому более безопасно использовать косметику с маслами и другими компонентами для лифтинга и увлажнения кожи.

Одежда

Самый безопасный и простой способ визуально увеличить грудь — подобрать соответствующее белье и одежду. Бюстгальтер с пуш-апом, топ с подкладками под грудь — белье, которое мгновенно добавляет груди объем и создает правильную, гармоничную форму.

Девушка в очках и майке
Девушка в очках и майке на розовом фоне: Freepik

Блузки, футболки с глубоким вырезом, в том числе V-образным, помогают создать впечатление объема в области груди. Одежда с рюшами и различными декоративными элементами на груди тоже поддерживает иллюзию объема. Выбирайте модели с рисунками, принтами, полосками, которые привлекают внимание к груди. Однако всегда ориентируйтесь на собственный вкус.

Чтобы увеличить размер груди в домашних условиях, делайте упражнения, ешьте белковую пищу, пользуйтесь маслами и косметикой. Эти средства помогают повысить тонус кожи, улучшить кровообращение, подтянуть мышцы груди. При этом женское здоровье не подвергается опасности.

Внимание! Материал носит лишь ознакомительный характер. Не следует прибегать к описанным в нем методам лечения без предварительной консультации с врачом.

Источники:

  1. Gabrielle Kassel. Are There Exercises That Will Naturally Increase Breast Size? // Healthline. — 2023. — 9 March. — Режим доступа: https://www.healthline.com/health/womens-health/how-to-increase-breast-size-naturally
  2. Kathleen M. Zelman. Top 10 Protein Foods // WebMD. — 2022. — 6 March. — Режим доступа: https://www.webmd.com/diet/features/top-10-protein-foods
  3. Zeeshan Ahmad. The uses and properties of almond oil // PubMed. — 2010. — 16(1):10-2. — Режим доступа: https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/20129403/

Рецензент — врач высшей категории Михайленко Людмила Анатольевна

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/healthy-lifestyle/361189-kak-uvelichit-grud-v-domashnikh-usloviyakh-prostyye-sposoby/

pixel