Дзюдоист Данияр Шамшаев стал серебряным призером Grand Slam в Ташкенте

Данияр Шамшаев Азия чемпионы атанған сәт. Астана 2022 жыл
Данияр Шамшаев. Фото: olympic.kz

В Ташкенте (Узбекистан) продолжается турнир по дзюдо категории Grand Slam. Во второй день казахстанец Данияр Шамшаев завоевал серебряную медаль, передает NUR.KZ.

Он финишировал вторым в весовой категории до 73 килограммов. На старте Шамшаев оказался сильнее Чингиза Сагыналиева (Кыргызстан). Затем он победил француза Бенжамина Аксуса. В третьей схватке Шамшаев выиграл у Умалта Демиреля (Турция).

В полуфинале казахстанец одержал победу над Нильсом Стампом (Швейцария). В финале Данияр Шамшаев уступил Муроджону Юлдошеву, представляющего Узбекистан.

Добавим, что днем ранее Нурканат Серикбаев также финишировал с серебряной медалью. Он стал вторым в категории до 60 килограммов.