Азамат Даулетбеков стал бронзовым призером чемпионата мира по вольной борьбе

Азамат Даулетбеков
Азамат Даулетбеков. Фото: olympic.kz

Представитель команды Казахстана по вольной борьбе Азамат Даулетбеков завоевал бронзовую медаль чемпионата мира-2022, который в эти дни проходит в Белграде (Сербия), передает NUR.KZ.

В схватке за третье место в весовой категории до 86 килограммов Даулетбеков встретился с Итаном Рамосом из Пуэрто-Рико.

Встреча была завершена досрочно. Казахстанский борец владел преимуществом. И за счет технического превосходства Даулетбеков в итоге стал победителем, завоевав бронзовую медаль.

Также за "бронзу" боролся и Олег Болтин (до 125 килограммов). Ему противостоял трехкратный чемпион мира из Грузии Гено Петриашвили. Соперник выиграл со счетом 11:4 - Болтин завершил ЧМ на пятом месте.

Заряжайте на самый долгожданный бой народного героя и выигрывайте iPhone 14 от Parimatch!