Жамиля Бакбергенова во второй раз подряд вышла в финал чемпионата мира по женской борьбе

Спортсменка Жамиля Бакбергенова
Жамиля Бакбергенова. Фото: Национальный олимпийский комитет Республики Казахстан

Казахстанская спортсменка Жамиля Бакбергенова пробилась в финал чемпионата мира по женской борьбе, который в эти дни проходит в сербском городе Белград, передает NUR.KZ.

В полуфинале весовой категории до 72 килограммов Бакбергенова уверенно одержала победу над Александрой Анхел из сборной Румынии.

В решающей схватке казахстанке будет противостоять Амит Элор из США, которая не так давно дебютировала на взрослых соревнованиях.

Стоит отметить, что Бакбергенова вышла в финал чемпионата мира во второй раз подряд. В прошлом году она завоевала серебряную медаль, уступив японке Масако Фуруити.

К слову, Фуруити выступает и на текущем чемпионате мира. В полуфинале она проиграла Элор. Теперь ей предстоит сразиться за "бронзу".

Заряжайте на самый долгожданный бой народного героя и выигрывайте iPhone 14 от Parimatch!