Казахстанка Жамиля Бакбергенова стала первой сеяной на чемпионате мира по женской борьбе

Спортсменка Жамиля Бакбергенова
Жамиля Бакбергенова. Фото: Национальный олимпийский комитет Республики Казахстан

Представительница команды Казахстана по женской борьбе, чемпионка Азии Жамиля Бакбергенова удержала лидерство в мировом рейтинге Объединенного мира борьбы (UWW), передает NUR.KZ.

В ее активе 52 тысячи очков. На второе место с четвертого переместилась Бусе Кавусоглы (Турция), набрав 49 тысяч. Она сместила с этой позиции немку Анну Кармен Шелл (48 600), которая теперь замыкает тройку лидеров.

Это позволило Бакбергеновой стать первой сеяной на предстоящем чемпионате мира в Белграде (Сербия). Он пройдет с 10 по 18 сентября.

Напомним, Жамиля Бакбергенова на ЧМ в прошлом году завоевала серебряную медаль. В 2022-ом она стала чемпионкой Азии, а также выиграла два международных турнира в Турции и Алматы.

Заряжайте на самый долгожданный бой народного героя и выигрывайте iPhone 14 от Parimatch!