Дзюдоист Ислам Бозбаев стал серебряным призером чемпионата Азии

Дзюдоист Ислам Бозбаев
Ислам Бозбаев. Фото: FRANCK FIFE/AFP via Getty Images

31-летний казахстанский спортсмен Ислам Бозбаев завоевал серебряную медаль в тяжелом весе на проходящем в Нур-Султане чемпионате Азии по дзюдо, передает NUR.KZ.

Ислам занял второе место в весовой категории до 100 килограммов. В схватке за золотую медаль Бозбаев уступил представителю ОАЭ Джафару Костоеву в один балл.

Также сегодня другие наши дзюдоисты Дидар Хамза (до 90 кг), Нурлыхан Шерхан (до 100 кг) и Аруна Жангельдина (до 78 кг) завоевали бронзовые награды континентального первенства.

Напомним, что на данный момент в копилке Казахстана на ЧА-2022 в Нур-Султане одна золотая медаль. Ее вчера принес Данияр Шамшаев, ставший чемпионом в весовой категории до 73 кг.

Участвуйте в рейтинге "Экспрессы одной левой" и получайте еще больше удовольствия от спорта. Заряжайте экспрессы, собирайте баллы и выигрывайте iPhone 13 Pro Max.