Абиба Абужакынова стала серебряным призером чемпионата Азии по дзюдо

Дзюдоистка Абиба Абужакынова
Абиба Абужакынова. Фото: Di Feliciantonio Emanuele / ijf.org

Казахстанская спортсменка Абиба Абужакынова завоевала серебряную медаль на проходящем в Нур-Султане чемпионате Азии по дзюдо, сообщает пресс-служба Казахстанской федерации дзюдо.

Абиба заняла второе место в весовой категории до 48 кг. В схватке за золото Абужакынова уступила представительнице Японии Коге Уакана.

В полуфинале казахстанская дзюдоистка победила Наранцег Ганбаатар из Монголии с золотым счетом.

Также у мужчин бронзовые медали завоевали казахстанцы Магжан Шамшадин и Гусман Кыргызбаев.

Магжан стал третьим в весовой категории до 60 кг. В схватке за бронзу он одолел монгольского спортсмена Энхтайвани Ариунболда приемом "иппон".

Гусман попали в призеры в весе до 66 кг. В утешительном поединке он оказался сильнее Гурама Джавашвили. Отметим, что это первая медаль Кыргызбаева в новом для него дивизионе.

Следите за топовыми спортивными событиями с онлайн-букмекером №1 в Казахстане по версии "Выбор года" Parimatch. Новым игрокам бонус +200% к первому депозиту.