Алишер Ергали стал серебряным призером чемпионата Азии по вольной борьбе

Алишер Ергали
Алишер Ергали. Фото: olympic.kz

Казахстанский борец вольного стиля Алишер Ергали (до 125 кг) завоевал серебряную медаль на чемпионате Азии в Улан-Баторе (Монголия), передает NUR.KZ.

В финальной схватке весовой категории до 125 килограммов Алишер уступил иранцу Ядоллаху Мохаммадказему со счетом 1-3.

На пути к решающей встрече Ергали победил Шатлыка Хемельяева (14-4) из Туркменистана и корейца Йехена Чона (9-6).

Напомним, что ранее золотую медаль в весе до 86 кг континентального первенства завоевал вольник Азамат Даулетбеков. В финале казахстанец взял верх над Дипаком Пуния из Индии (6-1).

Также серебряную медаль взял Нуркожа Кайпанов (до 74 кг). Бронза на счету Акбара Курбанова (до 61 кг). Эти и другие новости казахстанского и мирового спорта читайте в нашем Telegram-канале @sportnurkz.

Врывайтесь в рейтинг экспрессов онлайн-букмекера №1 по версии "Выбор года" в Казахстане Parimatch. Заряжайте на топовые события, собирайте баллы и разделяйте призовой фонд в 14 000 000 тенге.