Меиржан Шермаханбет стал чемпионом Азии по греко-римской борьбе

Борец Меиржан Шермаханбет
Меиржан Шермаханбет. Фото: uww.org

Казахстанский борец греко-римского стиля Меиржан Шермаханбет завоевал золото на проходящем в Улан-Баторе (Монголия) чемпионате Азии по видам борьбы, передает NUR.KZ.

В решающей схватке весовой категории до 67 килограммов 26-летний казахстанец победил Хансу Рю из Южной Кореи (11-3).

Тем самым Шермаханбет принес в копилку Казахстана второе золото на чемпионате Азии в Монголии.

На пути к финалу Меиржан одолел монгола Нямдоржа Баттулга (14-5) и представителя Узбекистана Махмуда Бахшиллоева (6-3).

Также сегодня серебряные медали завоевали казахстанцы Абылайхан Амзаев (до 72 кг) и Диас Кален (до 82 кг). Бронза на счету Ернара Фидахметова (до 60 кг).

Напомним, что вчера золотую медаль континентального первенства взял Алимхан Сыздыков (до 130 кг). Другие новости спорта читайте в нашем Telegram-канале @sportnurkz.

Врывайтесь в рейтинг экспрессов онлайн-букмекера №1 по версии "Выбор года" в Казахстане Parimatch. Заряжайте на топовые события, собирайте баллы и разделяйте призовой фонд в 14 000 000 тенге.