Алимхан Сыздыков стал чемпионом Азии по греко-римской борьбе

Борец Алимхан Сыздыков
Алимхан Сыздыков. Фото: Национальный олимпийский комитет Республики Казахстан

Казахстанский борец греко-римского стиля Алимхан Сыздыков завоевал золотую медаль на проходящем в Улан-Баторе (Монголия) чемпионате Азии, передает NUR.KZ.

В финальной схватке весовой категории до 130 килограммов Алимхан одолел представителя Южной Кореи Ким Минсока со счетом 9-0.

Тем самым Сыздыков принес в копилку Казахстана первое золото на чемпионате Азии в Монголии.

На пути к финалу 28-летний казахстанец победил японца Арата Соноду (8-0) и кыргызстанца Романа Кима (12-3).

Напомним, что ранее серебряную медаль континентального первенства завоевали Амангали Бекболатов (до 55 кг), Мейрамбек Айнагулов (до 63 кг) и Максат Ережепов (до 77 кг).

Также бронзовую медаль в весе до 87 кг взял Нурсултан Турсынов.

Другие интересные новости казахстанского и мирового спорта читайте в нашем Telegram-канале @sportnurkz.

Врывайтесь в рейтинг экспрессов онлайн-букмекера №1 по версии "Выбор года" в Казахстане Parimatch. Заряжайте на топовые события, собирайте баллы и разделяйте призовой фонд в 14 000 000 тенге.