Борец Ернар Фидахметов завоевал золото на международном турнире в Турции

Борец Ернар Фидахметов
Ернар Фидахметов. Фото: Национальный олимпийский комитет Республики Казахстан

На проходящем в Стамбуле (Турция) международном турнире "Яшар Догу" по видам борьбы казахстанские спортсмены завоевали несколько наград, передает NUR.KZ.

В весовой категории до 55 кг борец греко-римского стиля Амангали Бекболатов стал серебряным призером, уступив в финале местному спортсмену Бураку Узуну со счетом 5:6.

В весе до 60 кг чемпионом стал Ернар Фидахметов. В решающей схватке он одолел Экрема Озтурка из Турции. Родной брат Ернара Ернур Фидахметов завоевал бронзовую награду.

Также бронзовую медаль взял Мейржан Шермаханбет, выступающий в весе до 67 кг. В полуфинале он уступил борцу из Норвегии Мортену Торренсону.

Наслаждайтесь топовыми спортивными событиями с онлайн-букмекером №1 в Казахстане по версии "Выбор года" Parimatch. Новым игрокам + 100% бонус к первому депозиту.