Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Ухожу, не насытившись борьбой": Даулет Ниязбеков завершил спортивную карьеру

Опубликовано:

Даулет Ниязбеков
Даулет Ниязбеков. Фото: olympic.kz

Казахстанский борец вольного стиля Даулет Ниязбеков официально завершил спортивную карьеру, передает сайт Национального олимпийского комитета Республики Казахстан.

По словам Даулета, он так и не оправился от травмы, полученной на Олимпиаде-2020 в Токио.

"Моя травма, полученная на Олимпиаде в Токио, сильно меня подкосила. К борьбе у меня нет обид. Дошел в ней туда, куда смог. Хочу поблагодарить своих наставников, которые пробудили во мне интерес к борьбе, открыли мне путь, обучили всем навыкам.

Да, я ухожу, не насытившись борьбой. Мечта получить олимпийскую медаль не сбылась. Но я думаю, что ухожу, выложив всего себя, весь свой труд на ковре. Я благодарен богу, что смог достигнуть своих результатов" - заявил Ниязбеков.

Отметим, что Даулет является трехкратным чемпионом Азии (2015, 2016, 2018) и серебряным призером чемпионата мира (2019).

Спонсор рубрики «Спорт» — онлайн-букмекер №1 в Казахстане, компания Parimatch. 27 декабря Parimatch подарит квартиру в Алматы. А еще игровые ноутбуки, смартфоны iPhone 13 Pro max, приставки Sony Playstation и другие ценные призы на сумму 50 млн тенге. Спешите: розыгрыш квартиры уже скоро!

Принять участие в акции

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/other-sports/1948465-uhozhu-ne-nasytivshis-borboy-daulet-niyazbekov-zavershil-sportivnuyu-kareru/

pixel