Дильназ Мулькинова и Мадина Аман стали бронзовыми призерами юниорского чемпионата мира по женской борьбе

Дильназ Мулькинова
Дильназ Мулькинова. Фото: uww.org

Две представительницы команды Казахстана по женской борьбе завоевали бронзовые медали юниорского чемпионата мира в Уфе (Россия), передает сайт Национального олимпийского комитета Республики Казахстан.

Бронзовыми призерами стали Дильназ Мулькинова (до 76 кг) и Мадина Аман (до 59 кг).

Дильназ в схватке за третье место одолела Анну Шелл из Венгрии, а Мадина — монголку Одбаг Улзиибат.

Также в финал весовой категории до 57 кг вышла казахстанская спортсменка Нилуфар Раимова. За золото турнира она поборется с итальянкой Авророй Руссо.

Спонсор рубрики «Спорт» Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии «Выбор года». Смотрите лучшие спортивные события, пополняйте счёт Parimatch и получайте бонус до 70 000 тенге в подарок. Акция действует только для новых игроков. Получить бонус