Армейские борцы греко-римского стиля показали высокие результаты на чемпионате Казахстана

Армейские борцы

В Алматы завершилось первенство страны по греко-римской борьбе. Спортсмены Центрального спортивного клуба завоевали шесть медалей различного достоинства.

В составах команд в десяти весовых категориях наряду с армейскими борцами принимали участие известные спортсмены Азии и Казахстана, победители и призеры международных турниров.

По результатам турнира чемпионами стали военнослужащий срочной службы спортивной роты Айдос Султангали (60 кг), спортсмены-инструкторы Султан Асетулы (63 кг) и Демеу Жадраев (77 кг). Серебряную медаль завоевал лейтенант Асхат Дильмухамедов (77 кг). Бронзовые медали достались Данияру Каленову (67 кг) и Максату Ережепову (82 кг).

«На чемпионате армейцы показали хорошую спортивную форму. Эти соревнования для нас очень важные. По их результатам будут отобраны те, кто представит Казахстан на Олимпиаде в Токио в 2021 году. Также победители турнира получат шанс проявить себя на чемпионате Азии в феврале следующего года в Алматы», – проинформировал старший тренер команды по греко-римской борьбе Центрального спортивного клуба, мастер спорта международного класса Нурым Дюсенов.