Казахстан завоевал семь медалей на чемпионате Азии по маунтинбайку

Сборная Казахстана по маунтинбайку
Сборная Казахстана по маунтинбайку. Фото: instagram.com/kcfkz/

Сборная Казахстана по маунтинбайку на завершившемся в городе Сунчхон (Южная Корея) чемпионате Азии завоевала семь медалей, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный Instagram Федерации.

В финальный день соревнований участники стартовали в дисциплине кросс-кантри элиминатор. В этом виде программы казахстанской сборной вновь удалось завоевать медали - отличились Алина Саркулова и Виолетта Казакова.

Саркулова стала обладательницей первого места, вписав себя в историю казахстанского велоспорта. Она стала первой чемпионкой Азии в маунтинбайке среди женщин в категории элита. Виолетта Казакова выиграла "серебро" в этой же категории.

Напомним, что ранее команда завоевала пять наград. Денис Сергиенко, Алексей Фефелов, Егор Карасев, Алина Саркулова и Темирлан Мухамедиянов выиграли эстафету. 21 октября юниорки Алина Спирина и Виолетта Казакова заняли первое и второе места соответственно, позже андер Денис Сергиенко стал обладателем "серебра". 22 октября Саркулова заняла третье место в кросс-кантри олимпике.

"Наши спортсмены провели невероятный сезон, - отмечает президент Казахстанской федерации велосипедного спорта Нурлан Смагулов. - Весь год мы становились свидетелями того, как казахстанские гонщики покоряют одну вершину за другой. Вот и теперь сборная по МТБ порадовала успехом в Южной Корее. Считаю, это очень символичным - добиться таких результатов в преддверии Дня Республики".

Таким образом, сборная Казахстана стала самой сильной командой прошедшего чемпионата Азии в Сунчхоне, заняв первое место в общем медальном зачете.

На втором месте с шестью медалями оказалась Япония.

Хозяйка соревнования, Южная Корея, завоевала пять медалей, замкнув тройку сильнейших сборных.

Parimatch разыгрывает реальный кэш на 4 000 000 тенге, а также iPhone 14 и телевизор Sony BRAVIA! Заряжайте на топовые футбольные события и выигрывайте по-крупному. Лучшим игрокам гарантированные бонусы на каждом этапе.