Евгений Федоров завоевал "золото" чемпионата мира U23 по велоспорту на шоссе

Евгений Федоров
Евгений Федоров. Фото: UCI

Представитель команды Казахстана по велоспорту на шоссе Евгений Федоров стал победителем чемпионата мира среди участников до 23 лет в Вуллонгонге (Австралия), передает NUR.KZ.

Казахстанец финишировал первым в групповой гонке. Участникам предстояло преодолеть 169.8 километра. И судьба золотой медали определилась практически перед самым финишем.

Федоров в борьбе за пьедестал оказался сильнее чеха Матиаса Вачека. Именно с ним казахстанцу пришлось бороться на финишной прямой. Вачек в итоге финишировал на втором месте.