Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Болельщица спровоцировала массовый завал велосипедистов на "Тур де Франс"

Опубликовано:

Болельщица выставила плакат перед гонщиками
Болельщица выставила плакат перед гонщиками. Фото: championat.com

На первом этапе веломногодневки "Тур де Франс" случился массовый завал. Его виновницей стала болельщица, которая вытянула плакат перед движущимся пелетоном, сообщает "Чемпионат".

Зрительница нарушила требование о нахождении на безопасном расстоянии. Вытянутый ею плакат стал шлагбаумом для немецкого гонщика Тони Мартина, который первым упал на дорогу. Следовавшая за ним плотная группа участников по инерции стала врезаться друг в друга и падать.

Наиболее пострадали Примож Роглич и бельгиец Ваут Ван Арт из команды Jumbo-Visma.

Инцидент произошёл, когда до финиша оставалось 45 км. Всем пострадавшим оперативно была оказана медицинская помощь и гонка возобновилась.

108-й чемпионат Франции стартовал 26 июня и завершится 18 июля.

Спонсор рубрики «Спорт» — Parimatch, онлайн-букмекер №1 в Казахстане, по версии "Выбор года". В период Евро-2020 компания разыграет четыре Лексуса и призы на 50 млн тенге. Розыгрыши авто и других подарков будут проходить каждую неделю. Для участия необходимо сделать ставку от 2000 тенге с коэффициентом не ниже 1,8. Принять участие в акции

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/other-sports/1919626-bolelschitsa-sprovotsiroval-massovyy-zaval-velosipedistov-na-tur-de-frans/

pixel