Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Обеспокоены ситуацией": Минкультуры об увольнении Винокурова

Опубликовано:

Александр Винокуров
Александр Винокуров. Фото: Ezra Shaw/Getty Images

Министерство культуры и спорта Казахстана сделало официальное заявление об увольнении Александра Винокурова с должности руководителя команды Astana - Premier Tech. Заявление опубликовал официальный сайт министерства.

"Министерство культуры и спорта обеспокоено ситуацией, сложившейся в команде "Астана" с Александром Винокуровым. Министерство, как уполномоченный орган в сфере спорта, своевременно не было поставлено в известность о готовящихся решениях", - говорится в сообщении ведомства.

В министерстве добавили, что этому решению будет дана правовая оценка.

"В настоящее время осуществляется процесс передачи ПСК "Астана" и всех входящих в его структуру профессиональных спортивных клубов, в том числе велокоманды "Астана", в ведение министерства культуры и спорта.

В ближайшее время, после завершения этих процедур, министерством как уполномоченным органом будет дана полная правовая оценка всем действиям, которые произошли в в велокоманде "Астана", - заявили в Минкультуры.

Напомним, накануне в СМИ появилась информация, что казахстанский велогонщик, олимпийский чемпион Александр Винокуров перестал быть членом совета директоров и генеральным менеджером велокоманды Astana - Premier Tech. Его отстранили от должности за несколько дней до старта главной гонки года "Тур де Франс".

Позже эту информацию официально подтвердила управляющий директор команды. Она также сообщила, что Винокуров не будет присутствовать на "Тур де Франс". Должность Винокурова занял итальянец Джузеппе Мартинелли.

Позже свое увольнение прокомментировал и сам чемпион. Он заявил, что его отстранили от руководства командой, только потому что он "всегда открыто выражал свое профессиональное мнение, которое кому-то не было угодно".

Спонсор рубрики «Спорт» — Parimatch, онлайн-букмекер №1 в Казахстане, по версии "Выбор года". В период Евро-2020 компания разыграет четыре Лексуса и призы на 50 млн тенге. Розыгрыши авто и других подарков будут проходить каждую неделю. Для участия необходимо сделать ставку от 2000 тенге с коэффициентом не ниже 1,8. Принять участие в акции

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/other-sports/1919525-obespokoeny-situatsiey-minkultury-ob-uvolnenii-vinokurova/

pixel