Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Велокоманда "Astana — Premier Tech" попрощалась с Александром Винокуровым

Опубликовано:

Александр Винокуров
Александр Винокуров. Фото: Luc Claessen/gettyimages.com

Александр Винокуров перестал быть членом совета директоров и генеральным менеджером велокоманды «Astana — Premier Tech». Французское издание L’Équipe пишет, что бывшего прославленного велогонщика уволили, сообщает Sports.kz.

Согласно источникам французского СМИ, увольнение произошло на фоне личных причин. Однако сам Винокуров опровергает данную версию и собирается оспорить решение со своим адвокатом.

L’Équipe указывает на многомесячный конфликт, который якобы имелся между Винокуровым и руководством велокоманды. Винокурову не нравилось увольнение двух родственников — спортивных директоров Александра Шефера и Дмитрия Седуна, которые подписали контракт с "Gazprom — RusVelo".

"Причины внезапного ухода официально основаны на личных причинах, которые Александр Винокуров опровергает. Его адвокаты уже приняли меры к его восстановлению в должности. Итальянец Джузеппе Мартинелли был назначен главой спортивного сектора при содействии канадца Стива Бауэра", - написал L’Équipe.

Спонсор рубрики «Спорт» — Parimatch, онлайн-букмекер №1 в Казахстане, по версии "Выбор года". В период Евро-2020 компания разыграет четыре Лексуса и призы на 50 млн тенге. Розыгрыши авто и других подарков будут проходить каждую неделю. Для участия необходимо сделать ставку от 2000 тенге с коэффициентом не ниже 1,8. Принять участие в акции

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/other-sports/1919326-velokomanda-astana-premier-tech-poproschalas-s-aleksandrom-vinokurovym/

pixel