Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Dota 2: чего ожидать болельщикам от встречи чемпионов в США

Опубликовано:

Parimatch Kazakhstan
Фото: Parimatch Kazakhstan

В четверг, 4 августа, стартует долгожданный Major по Dota 2. В этот раз лучшие киберспортсмены планеты встретятся в Америке - город Арлингтон.

Турнир продлится до 14 августа на арене со зрителями. Призовой фонд составит 500 000 долларов.

Поболеть тоже будет за кого. Честь восточной Европы отправятся защищать SPIRIT и Outsiders. Посмотрим, что они покажут против именитых китайцев из LGD или RNG, которые традиционно чувствуют себя фаворитами. Совсем недавно игроки из LGD выиграли крупный турнир в Саудовской Аравии, прихватив с собой 1,5 миллиона долларов призовых.

PSG.LGD и Talon

Китайские игроки из LGD безоговорочно выглядят фаворитами не только в этом матче, но и относительно чемпионства в турнире. Однако первые встречи на Major могут быть неожиданными, потому что это - начало чемпионата. В любом случае, Talon достался самый сложный противник из 17-ти присутствующих участников.

Коэффициенты от Parimatch:

П1-1.42, Х-3.05, П2-10.00

Outsiders и Royal Never Give Up

Однозначно назвать фаворита в этой паре достаточно сложно, о чем и говорят коэффициенты. Китайцы заняли первое место в региональном DPC, но провалились на большом турнире в Саудовской Аравии. Outsiders же закончили DPC на мажорной ноте, сумев в стыковых матчах обыграть победителей последнего The International в лице Team Spirit. Хватит ли у Outsiders сил для хорошей игры на международной сцене - большой вопрос.

Коэффициенты от Parimatch:

П1-3.50, Х-1.89, П2-3.30

Spirit и Beastcoast

Представители Южной Америки много раз удивляли публику своими неожиданными результатами. Начиная турниры в роли темной лошадки, им зачастую удавалось доходить до плей-офф. Учитывая заметный спад в игре Team Spirit, для чемпионов TI этот матч может оказаться очень сложным. Но на бумаге они все еще фавориты.

Коэффициенты от Parimatch:

П1-2.05, Х-2.19, П2-5.80

Следите за топовыми спортивными событиями с онлайн-букмекером №1 в Казахстане, по версии "Выбор года", Parimatch. Новым игрокам бонус +200% к первому депозиту.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/cybersport/1981406-dota-2-chego-ozhidat-bolelschikam-ot-vstrechi-chempionov-v-ssha/

pixel