Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Российская киберспортивная команда Team Spirit переедет в Сербию из-за ситуации в Украине

Опубликовано:

Киберспортивная команда Team Spirit
Team Spirit. Фото: twitter.com/Team__Spirit

Победители последнего чемпионата мира по дисциплине Dota 2 команда Team Spirit заявила, что покидает территорию России из-за ситуации в Украине, сообщает Telegram-канал команды.

"События, происходящие в мире, вынуждают нас отказаться от планов по расширению инфраструктуры в Москве и сосредоточиться на перемещении сотрудников и команд клуба в Белград. Уникальной особенностью киберспорта всегда была его доступность. Где бы ты ни жил, чем бы ты ни занимался, во что бы не верил – двери в киберспорт для тебя всегда были открыты. Однако все меняется, и одним из этих изменений является текущая ситуация между Россией и Украиной, откуда родом многие наши игроки и сотрудники", - сообщила организация в Telegram-канале.

Напомним, что Team Spirit выиграли прошедший в октябре 2021 года The International 10 и получили крупнейший в истории киберспорта призовой фонд.

Следите за топовыми спортивными событиями с онлайн-букмекером №1 в Казахстане по версии "Выбор года" Parimatch. Новым игрокам + 100% бонус к первому депозиту.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/cybersport/1962252-rossiyskaya-kibersportivnaya-komanda-team-spirit-pereedet-v-serbiyu-iz-za-situatsii-v-ukraine/

pixel