Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сказке конец: V-Gaming на грани вылета с D2CL

Опубликовано:

V-Gaming
Фото: ВКонтакте V-Gaming

Казахстанская команда V-Gaming показала отличную игру в групповой стадии, а в плей-офф лишь подтвердила свою боеготовность. Но их соперник во втором раунде нижней сетки - лидер группового этапа Hellbear Smashers, которые достойно противостояли Team Spirit, но не смогли завершить встречу в свою пользу.

V-Gaming в первом же матче турнира встретились с Tundra, которые сбросили казахстанский коллектив в нижнюю сетку. Отсутствие достаточного опыта выступления сказалось. Ребята здорово держались, но на классе Tundra всухую закрыла встречу. В матче против Nemiga казахстанцы продемонстрировали уровень и умение выносить ценный опыт из не самых приятных уроков. Встреча завершилась 2:0 в пользу V-Gaming и будь на месте Hellbear Smashers команда послабее, можно было бы пророчить легкую победу, но соперник более чем серьезный.

Hellbear Smashers без сучка, без задоринки шли по группе, но со временем начали расслабляться. Отдавая по карте оппонентам и экспериментирую с драфтами, ребята увлеклись и отдали победу Spider Pigzs в последнем матче группового этапа, чем испортили статистику и заимели в активе единственное поражение. Были опасения, что команда может не собраться в полной мере к плей-офф, но матч против Spirit доказал обратное. Хоть серия ушла в копилку СНГ клуба, “Медведемоны” показали уровень и выиграли одну карту.

V-Gaming только и делают, что удивляют на этом турнире. Каждый матч команды весьма непредсказуем, но, при этом, исполнение состава достаточно стабильное и дисциплинированное. Хочется верить в продолжение сказки, но больше похоже, что именно это и есть ее конец, ведь Hellbear Smashers были слишком хороши против “драконов”, которые с самого начала были главным фаворитом на победу в турнире.

Начало матча 7 августа в 00:00 по времени Нур-Султана

Спонсор рубрики "Спорт" Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии "Выбор года". Компания дарит бонус за первое пополнение в размере 100%.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/cybersport/1925990-skazke-konets-v-gaming-na-grani-vyleta-s-d2cl/

pixel