Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Virtus.pro выступит в матче открытия плей-офф IEM Cologne 2021

Опубликовано:

плей-офф IEM Cologne 2021
Фото: twitter.com/iem

Стартуют матчи плей-офф стадии IEM Cologne 2021, в которых Gambit сразятся с FaZe Clan, а Virtus.pro поборятся с Astralis. В полуфиналах победителей этих встреч уже ожидают Na’Vi и G2 соответственно. Нас ожидает самый высококлассный CS, насладиться которым можно будет уже 16 июля.

Virtus.pro - Astralis

Начало матча 16 июля в 20:00 по времени Нур-Султана.

Первый четвертьфинал, пожалуй, самый непредсказуемый, а потому и может принести массу эмоций. Оба коллектива не отличаются стабильностью в последнее время, что лишь подливает масла в огонь.

Virtus.pro с треском провалились на StarLadder CIS RMR, но здесь ребята играют на совершенно другом уровне. Безупречной их игру не назвать, однако сам факт попадания в плей-офф и минимум в топ-6 международного турнира - уже показатель подготовки и мотивации команды. От этого тега хочется видеть больше, но списывать со счета коллектив рано, ведь соперник им вполне по зубам.

Astralis все еще не показывают результатов. На этом турнире их игра явно преобразилась, но кардинальных изменений нет. Видно, что состав неплохо подготовился, однако отсутствие стабильного снайпера после ухода device слишком явно мешает команде исполнять свои задумки. Все мы знаем, что этот тег способен на большее, но против Na’Vi была видна разница в классе. Однако в противостоянии с FaZe Clan и Heroic Astralis вышли победителем, что есть показатель их настроя.

Команды серьезно подошли к турниру. И VP и Astralis показали себя достойно в групповой стадии, но прогнозировать исход этой встречи довольно трудно. Не будем забывать, что у “медведей” отличный снайпер в лице Jame, в то время как у их оппонента с этой позицией, как сказано выше, есть серьезные проблемы. Этот факт нельзя назвать огромным преимуществом, но хочется поверить в Virtus.pro, ведь их игра сейчас смотрится приятнее, да и тенденцию набирать форму по ходу турнира никто не отменял, а потому у VP есть неплохие шансы выбить Astralis из турнира, ведь это single-elimination сетка и второго шанса ни у одних, ни у вторых не будет.

Gambit - FaZe Clan

Начало матча 16 июля в 23:15 по времени Нур-Султана.

Состав Абая Хасенова вновь показывает отличную игру, но при этом G2 смогли удивить лидера мирового рейтинга и выйти сразу в полуфинал плей-офф стадии, в то время как Gambit вынуждены играть в четвертьфинале. FaZe Clan же являются самым очевидным аутсайдером и выход в плей-офф для команды уже глоток свежего воздуха, который, будем надеяться, даст толчок к росту коллектива.

Gambit, как и всегда, одни из главных претендентов на титул. Оплеуха от G2 и поражение в финале StarLadder CIS RMR забывать не стоит, однако нет никаких сомнений, что все должные выводы сделаны и повторение как одного, так и второго события значительно менее вероятно.

FaZe Clan приятно удивили. Команда, у которой совершенно не получалось доводить близкие встречи до победы наконец начала побеждать, что уже достойно похвалы. Более того, FaZe смогли выйти в плей-офф и уже находятся в топ-6 турнира. Правда с такой игрой противопоставить что-то Gambit не получится, ведь ошибок в их игре достаточно много, хоть и есть просветы как с тактической стороны, так и со стрельбой.

Самая прозаичная встреча всей основной части турнира. Gambit не оставят шансов только разгоняющейся команде, которая видела в последнее время только неудачи. FaZe могут рассчитывать только на практику против сильнейшей команды мира, но не на что-то большее.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/cybersport/1922415-virtuspro-vystupit-v-matche-otkrytiya-pley-off-iem-cologne-2021/

pixel