Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Китайское дерби и гонка на выживание между Spirit и Liquid на WePlay! AniMajor 2021

Опубликовано:

Evil Geniuses
Фото: WePlay

Последний день группового этапа WePlay! AniMajor 2021 прольет свет на судьбу Team Spirit и Liquid, находящихся на грани провала, а также подарит несомненно зрелищное противостояние PSG.LGD и Vici Gaming.

PSG.LGD vs Vici Gaming

Матч группового этапа WePlay! AniMajor 2021

Начало: 7 июня в 18:00 по времени Нур-Султана.

Матчи Team Spirit против обеих китайских команд выявили проблемы фаворитов. Завершив обе встречи вничью, коллектив из СНГ немного укрепился в турнирной таблице, однако, о произошедшем далее не будем. На PSG.LGD эта ничья сказалась не сильно - команда занимает первую строчку в таблице и гарантированно проходит в верхнюю сетку плей-офф стадии. VG, в свою очередь, имеет шанс составить компанию в верхней сетке своим заклятым друзьям, но зависит это не только от него.

PSG.LGD проводит хороший турнир. Сомневаться в классе команды не приходится, но иногда и она позволяет себе слабость. Скорее это фактор расслабленности, нежели иных обстоятельств. Однако даже без особого напряжения команда более чем уверенно заняла первую строчку по итогам групповой стадии.

Vici Gaming отлично смотрелась в Wild Card стадии турнира. Выйдя в плей-офф команда испытала некоторые трудности, но глобально ничего непоправимого для команды не происходило. Сам факт положения VG в турнирной таблице говорит о серьезном настрое команды.

В очном противостоянии все не так очевидно. На просторах китайской про-сцены коллективы сражаются постоянно. Хорошо изучив друг друга за достаточное для этого время, они могут постараться удивить, но в таких реалиях больше верится в PSG.LGD. Показывая значительно более уверенную игру, эта команда имеет в арсенале все, чтобы в очередной раз подбить крылья Vici Gaming. Однако, нельзя отрицать и ничью, ведь последняя встреча коллективов завершилась со счетом 2:1 в пользу PSG.LGD.

Team Spirit - TNC Predator

Матч группового этапа WePlay! AniMajor 2021

Начало: 7 июня в 16:00 по времени Нур-Султана.

Два коллектива, проявивших себя на турнире как с хорошей, так и с сомнительной стороны. Просветов в игре Spirit было достаточно, но и несуразных ошибок немногим меньше. Это первый крупный турнир для команды, так что вопросов к ребятам по минимуму. К их сопернику же вопросов куда больше. Показав во второй день группового этапа образцово-показательное выступление агрессивными стратегиями, все остальное время команда ни шатко, ни валко кувыркается в рамках групп и демонстрирует весьма посредственную игру. Благодаря этому противостояние становится непредсказуемым, но очень интересным.

Team Spirit уже одной ногой дома. Пан или пропал - сейчас решает дело случая. Если Liquid одолеет EG, то шансов на выход в плей-офф у коллектива из СНГ уже не останется, как и в случае ничьих в матче Liqud - EG и Spirit - TNC. Команду устраивают два исхода: поражение Liquid и, как минимум, ничья в своем матче, либо же победа в своем матче и максимум ничья у Liquid. Расклад не из приятных, что стало последствием поражения в очном противостоянии двух аутсайдеров.

Team Liquid
Фото: WePlay

TNC Predator показали сенсационную игру в матче против Nigma. Казалось, что после небольших трудностей в групповой стадии коллектив нашел свою игру и разогрелся, но не тут-то было. В третий игровой день команда выглядела хуже, чем во все остальные. В чем причина настолько нестабильного исполнения, не считая драфтов и чрезмерной агрессии, пока не вполне понятно.

Team Spirit выглядят стабильнее, даже при всех своих проблемах, но справиться с TNC, если те сегодня решат нормально пикать и не исполнять чего-то из ряда вон, будет вряд ли по силам. Поражение в матче неприемлемо, а выйти на ничью “драконы” наверняка способны. А дальше уже надеяться на волю случая.

Evil Geniuses - Team Liquid

Матч группового этапа WePlay! AniMajor 2021

Начало: 7 июня в 22:00 по времени Нур-Султана.

Как уже отмечалось ранее, Liquid находятся в шатком положении. Соперник не из простых, а одна ошибка может обернуться вылетом. У Spirit хуже, но расслабляться явно не время.

Evil Geniuses показывает достойный уровень. Интересные стратегические задумки и хорошее исполнение, хоть и без камня в огород Abed здесь не обойдется. В целом, команда выглядит уверенно и слаженно, внушает доверие и опасения за Liquid. К тому же, EG умудряется взять Naga Siren, Broodmother и Ember Spirit в один пик, да еще и переиграть таким образом Nigma.

У Liquid все плохо, но третий игровой день стал глотком свежего воздуха. Хоть и не без ошибок оппонентов, “жидкие” смогли зацепиться за шанс. Теперь на кону выход из группы, так что пора собраться на полную. Правда, такого оппонента, мягко говоря, не так уж просто удивить.

Глядя на форму команд, сложно давать Liquid хоть какие-то шансы. EG отлично себя показывает, а сам факт возможности, хоть и с малым шансом, но зацепиться за верхнюю сетку, придает команде мотивации. Abed может подарить шанс оппоненту своей донельзя наглой игрой, но даже в самом лучшем случае, это позволит забрать максимум одну карту.

Спонсор рубрики "Спорт" Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии "Выбор года". Компания дарит бонус за первое пополнение в размере 100%.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/cybersport/1916361-kitayskoe-derbi-i-gonka-na-vyzhivanie-mezhdu-spirit-i-liquid-na-weplay-animajor-2021/

pixel