Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

WePlay! AniMajor 2021: Развязка группового этапа близка

Опубликовано:

Игроки
Фото: WePlay

TNC Predator, коллектив из Юго-Восточной Азии, занимающий вторую строчку в групповом этапе WePlay! AniMajor столкнется с лидером таблицы, PSG.LGD, а Team Spirit, сыгравшие вничью с двумя китайскими грандами, поборется за жизнь с аутсайдерами турнира.

TNC Predator - PSG.LGD

Матч группового этапа WePlay! AniMajor 2021

Начало: 6 июня в 17:00 по времени Нур-Султана

Показавшие эталон агрессивного стиля TNC Predator одолели Nigma, тем самым сместив их с первого места в таблице. Сейчас им предстоит встретиться с новым лидером группового этапа. Смогут ли мастера прессинга второй раз скинуть с пьедестала лидера и занять его место?

TNC удивили. Ничто не предвещало такого исполнения от коллектива из SEA региона, но очень приятно вновь видеть этот тег, сокрушающим грандов. Их стиль и ранняя “5 на 5 дота” выглядят великолепно. Да, Nigma сами вставляли себе палки в колеса, но это не отменяет заслуг “хищников”, ведь смотрелись они более чем хорошо.

PSG.LGD неспроста заняли лидирующую позицию. Дисциплина и уровень личного исполнения на высочайшем уровне. Пусть команда и допускает ошибки, расслабляется время от времени, в их игре виден их потенциал. Стратегии и драфты - все на достойном уровне.

Говоря о столкновении двух, на данный момент, сильнейших команд групповой стадии, хочется верить в TNC Predator. Наиболее ожидаемым результатом станет ничья, однако фаворитом все же выступает PSG.LGD. Своего рода сенсацию “хищники” уже совершили в матче с Nigma, так что уверенность в их способности повторить успех второго игрового дня в данном матче непоколебима.

Игроки
Фото: WePlay

Team Spirit - beastcoast

Матч группового этапа WePlay! AniMajor 2021

Начало: 6 июня в 21:00 по времени Нур-Султана

Для Spirit, без преувеличения, начинается борьба за жизнь. Хорошо показав себя против фаворитов, команда все же отдала серию Nigma, чем сильно усложнила себе путь к плей-офф стадии. В свою очередь beastcoast не показывает ничего. Пока неясно, каким образом команда собирается бороться за слот в плей-офф стадии турнира, ведь с такой игрой им там попросту нечего делать.

Пусть “драконы” и находятся на грани вылета, есть важный нюанс, который играет им на руку. За 4 матча в группах команда встретилась с сильнейшими оппонентами. Предстоящие встречи с beastcoast, Liquid и TNC Predator покажут, насколько верные выводы молодой коллектив сделал из уже сыгранных матчей. Из трех матчей Spirit необходимо заполучить одну победу и не проиграть ни одного матча, чтобы наверняка выйти в основную часть турнира.

В игре beastcoast отметить можно лишь пару позитивных моментов. K1 тащит, иногда получается играть у Wisper, но в целом команда не смотрится боеспособной. Каждая вторая карта заканчивается тяжелым поражением без какого-либо просвета, что говорит о серьезных проблемах по части стратегий и драфта. Ошибки в микро и макро только подливают масла в огонь.

Team Spirit должны справляться с beastcoast. У обеих команд страдает стадия драфтов, однако “драконы” все же выглядят стабильнее и сплоченнее в командном аспекте. В битве двух агрессивных команд победителем должен выходить более дисциплинированный состав.

Оступиться Spirit могут, а K1 прощать не любит. Но даже при лучшем сценарии для beastcoast встреча закончится вничью.

Игроки
Фото: WePlay

Team Spirit - Team Liquid

Матч группового этапа WePlay! AniMajor 2021

Начало: 6 июня в 23:00 по времени Нур-Султана

Главный аутсайдер по результатам первых дней групповой стадии постарается подпортить жизнь Spirit. Объективно, шансы у Liquid есть, но для этого нужно будет охладить голову и поднять боевой дух.

Spirit могут качественно агрессировать, а Liquid, по каким-то причинам, не могут дать отпор. В этом явное преимущество за “драконами”.

В общем и целом, Liquid смотрятся слабо. Иногда получается навязать борьбу, но этого постоянно оказывается недостаточно. Агрегатное состояние “жидких” продолжает меняться с пугающей стабильностью. В таком состоянии делать в основной части турнира им попросту нечего.

Как могут совладать Liquid с пережившими встречи с фаворитами Spirit пока неясно. Возможно, у команды есть какие-то скрытые резервы, но верится в это с трудом. Если у европейской команды что-то и получится, так это взять одну карту, не более того.

Спонсор рубрики "Спорт" Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии "Выбор года". Компания дарит бонус за первое пополнение в размере 100%.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/cybersport/1916303-weplay-animajor-2021-razvyazka-gruppovogo-etapa-blizka/

pixel