Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Интересные противостояния пятницы на WePlay! AniMajor 2021

Опубликовано:

Team Spirit
Фото: WePlay

Wild Card стадия WePlay! AniMajor 2021 завершилась, две команды, Vici Gaming и Nigma присоединились к участникам группового этапа и будут бороться за выход в плей-офф. Ни для кого не стало удивлением попадание VG в групповую стадию, а вот Nigma приятно удивили, отобрав шансы у Secret и IG. И теперь обеим командам предстоит показать на что они способны.

Team Spirit - Nigma

Матч неравных по достижениям команд может оказаться совсем непростым для фаворита в лице Nigma. Team Spirit способны удивлять, что уже показывали, но с одной оговоркой - на СНГ сцене. Регион сейчас переживает непростые времена, что вряд ли уже может кого-то удивить. Однако “драконов” эти проблемы никак не затронули.

Команда показывает приятные и стабильные результаты уже достаточно времени, чтобы рассчитывать на борьбу на международной сцене. Состав достаточно молодой и большим опытом, помимо Miposhka, игроки не обладают. Главное оружие ребят - мотивация. Игроки заявили о себе во всеуслышание в реалиях СНГ баталий, а попадание на турнир уровня Major только добавит им уверенности в себе. К тому же, взаимодействие внутри игры и идеи команды выглядят конкурентоспособно.

При всем уважении к чемпионам TI7, хоть и не в полном составе, стабильностью как отдельные игроки, так и команда, пока не блещут. Начало AniMajor показало, что идеи, уровень исполнения и боевой дух существенно улучшились. Однако, из игры в игру Nigma пока что плавает. Набирая крейсерскую скорость по ходу турнира состав KuroKy имеет все шансы оступиться в начале движения. Wild Card несколько разогрел команду в боевых условиях, но утверждать, что игроки сами себе не вставят палки в колеса пока что, без сомнений, рано.

Шансы отечественного коллектива на победу сомнительны, однако отобрать карту у не самой стабильной команды, пусть и уровнем выше, может получится. Фактор “Миракла” может порушить планы молодых талантов, но может и сыграть в обратную сторону. Miracle - всегда славился рискованной агрессией, что не всегда приносит положительный результат, а его новый тиммейт, iLTW, может с легкостью подхватить инициативу. Такие действия могут принести команде победу и подарить невероятные хайлайты, а могут закончиться весьма и весьма плачевно.

Vici Gaming
Фото: WePlay

Vici Gaming - Team Liquid

Последняя встреча коллективов завершилась в пользу Vici Gaming со счетом 2:0, однако, с тех пор прошло 2 месяца и многое могло измениться. На смену Boxi пришел SumaiL, тем самым, внеся корректировки в расклад сил, но пока неясно в чью пользу.

Vici Gaming по праву считается одной из сильнейших команд своего, по мнению многих, сильнейшего региона. Wild Card подтвердил отсутствие вопросов к форме коллектива. Стратегии и исполнение на уровне, так что и долго говорить не о чем. Единственное, что можно добавить, что PSG.LGD в последней встрече с Vici одержали верх.

Team Liquid привыкли к качелям. По ходу сезона показывать то примерное исполнение, то проваливаться в каждом аспекте для коллектива стало нормой. Но при должной подготовке реализовать свои наработки эти высококлассные игроки способны на твердую пятерку. Многое зависит от qojqva, лидера команды. Стабильностью этот игрок не блещет и может как вытащить команду из сложной ситуации, так и “заруинить” уже выигранную игру. Также не будем забывать про сигнатурного Lone Druid, на котором этот игрок показывает мастер-классы. Жаль только, что “коронного” Slardar от Boxi больше не увидим.

Сложно рационально рассуждать о шансах команд. В рамках группового этапа команды не станут играть на 100% своих возможностей, но на бумаге фаворитом выглядят VG. В плане дисциплины и лейт-гейма команда представляет собой грозного соперника, а довести игру до 60-ой минуты Liquid никогда не брезговали. Потому, лучшее на что стоит рассчитывать команде под руководством iNSaNiA - ничья.

Спонсор рубрики "Спорт" Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии "Выбор года". Компания дарит бонус за первое пополнение в размере 100%.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/cybersport/1916149-interesnye-protivostoyaniya-pyatnitsy-na-weplay-animajor-2021/

pixel