Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Na’Vi - Gambit: что ждать от матча группового этапа EPIC League CIS 2021

Опубликовано:

Na’Vi
Фото: HLTV

Противостояние первого и второго мест мирового рейтинга в четвертом раунде “швейцарки” обещает показать бескомпромиссно суровую борьбу не на жизнь, а на смерть.

В борьбе за выход в плей-офф EPIC League CIS 2021, заряженный праведным гневом Gambit рассчитывает взять реванш за “сухой” гранд-финал DreamHack Masters Spring 2021, в то время, как “Рожденные побеждать” явно не прочь повторить успех без малого двухнедельной давности, подтвердив слова капитана Кирилла “Boombl4” Михайлова, что Na’Vi понимает, как играет Gambit и от чего нужно отталкиваться. Поражение любой из команд не означает вылет с турнира, но матчи между этими коллективами уже стали принципиальными.

Gambit
Фото: HLTV

Оба коллектива показали весьма неоднозначные результаты за прошедшие 3 раунда групповой стадии. Поражение от Entropiq наверняка не входило в планы Na’Vi. Да, и столкновение с bankaPEPSI прошло, откровенно говоря, шероховато.

В обоих встречах присутствовала недооценка соперников. В случае с Entropiq, коллектив не смог серьезно настроиться на игру c хорошо готовым к их стилю соперником, а с bankaPEPSI Na’Vi на обоих картах уходила в отрыв, а затем расслаблялась. Gambit, в свою очередь, был близок, чтобы отдать Мираж коллективу Akuma, но более чем уверенно закрыл оппонента на Vertigo.

А вот во втором раунде их ждали проблемы в игре с Team Spirit. Игра началась с проблем на Мираже, во многом обусловленных отключением электричества у казахстанской звезды коллектива, а на второй карте зрителей ожидала серьезная борьба на Dust 2. В третьем раунде Gambit встречался с командой Trident, в составе которой выступает seized.

На своем выборе коллектив испытал небольшие трудности, а на карте соперника произошел разгром. Из результатов Gambit можно сделать вывод, что лидер мирового рейтинга, а также один из главных фаворитов всего турнира только начинает набирать форму к решающим стадиям плей-офф.

Что можно сказать о самом противостоянии двух грандов? Na’Vi не играют Vertigo, на котором у их оппонента винрейт 80%, а у Gambit похожее отношение к Nuke, на котором у коллектива Костылева 67% побед. Дела с Мираж, Overpass, Inferno лучше обстоят у Gambit, в то время как у Na’Vi есть козыри в рукаве в виде Dust 2 и Train.

Состав HObbit выглядит более мотивированным забрать в свою копилку эту встречу, однако всегда нужно учитывать “фактор Симпла”. Чего действительно стоит ожидать от этой встречи, так это полноценную best-of-3 мясорубку с камбеками, хайлайтами. Одним словом, болельщиков ожидает интересный и захватывающий матч, который мы рекомендуем посмотреть.

Напомним, что EPIC CIS League Spring 2021 проходит с 12 по 30 мая. 16 участников разыгрывают 40 тысяч долларов и очки RMR, которые необходимы для получения слота на PGL Major Stockholm 2021.

Na’Vi - Gambit, групповая стадия, раунд 4.

Начало: 21 мая в 20:00 по времени Нур-Султана.

Спонсор рубрики "Спорт" Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии "Выбор года".

Компания дарит до 70 000 тенге при первом пополнении игрового счета.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/cybersport/1913735-navi-gambit-chto-zhdat-ot-matcha-gruppovogo-etapa-epic-league-cis-2021/

pixel