Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Супермарио, на которого мы потратили детство, теперь проходят за 5 минут (видео)

Опубликовано:

игра "Супермарио"
Игра "Супермарио": Cкриншот с Youtube

Новый мировой рекорд по скорости прохождения игры "Супермарио" установил спидраннер под ником Niftski. Его время составило 4:54,948 секунды. Предыдущее лучшее прохождение составляло 4 минуты и 55 секунд, пишет cybersport.ru.

Выиграть несколько сотых долей секунды игроку удалось за счет глитча с флажком на уровне 8-1. По словам Niftski, именно в этом моменте он сэкономил 0,35 секунды (смотреть с 31-й секунды)

Super Mario Bros. — одна из самых популярных игр в сообществе спидранеров. Многие геймеры считали, что уменьшить время прохождения игры невозможно, так как даже компьютер не способен существенно улучшить результат — рекорд машины составляет 4:54,26 секунды.

Более двух лет гонку за достижением значения в 4 минуты 54 секунды продолжали десятки спидранеров. За это время игроки установили несколько рекордов, разница между которыми составляла миллисекунды.

Сама игра была разработана еще в 1985 году японской компанией Nintendo. В 90-е годы трудно было найти школьника, который не знал бы водопроводчика в синем костюме, спасающего принцессу. Супермарио был занесен в "Книгу рекордов Гиннесса" как самая продаваемая игра в истории. После успеха игры её главный герой, Марио, стал одним из самых известных игровых персонажей в мире.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/cybersport/1907214-supermario-na-kotorogo-my-potratili-detstvo-teper-prohodyat-za-5-minut-video/

pixel