Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Игры-симуляторы жизни на ПК: новинки и популярные варианты

Опубликовано:

Minecraft
Игра Minecraft: Needpix

Игры-симуляторы жизни — альтернативная вселенная. В них человек может стать кем угодно. Порталы Itch.io, Sirus Gaming и ScreenRant рассказали о новинках и популярных проектах.

В какие поиграть игры-симуляторы жизни? Поиграйте в SimCity 4, The Sims 4, Stardew Valley, Second Life, Minecraft, Moondrop, Spore, Potion Permit, Life by You, Roots of Pacha.

SimCity 4

Для воссоздания будней человека лучше всего подойдет градостроительный симулятор. Самый яркий представитель жанра — SimCity 4. Рейтинг на IMDb — 7,6 балла

В симуляторе необходимо:

  • создать собственный мегаполис с благоприятными условиями для проживания симов;
  • строить здания, университеты, школы, поликлиники, полицейские участки, спортивные площадки, облагородить улицы и проработать инфраструктуру;
  • быть одновременно мэром и богом для горожан, раздавать указания и управлять погодой.

SimCity 4 — игра 2003 года выпуска. Последняя часть серии вышла в 2013 году. Она была номинирована как «Лучший симулятор».

The Sims 4

Автор портала ScreenRant Джом Элаурия назвал лучшим симулятором жизни на ПК The Sims 4. Это симулятор жизни, в котором геймер управляет одним или несколькими персонажами, удовлетворяя их потребности и желания. Жизнь в городе происходит в жилых домах рядом с участками других симов. Каждый из них наделен интеллектом и эмоциями, обладает уникальной внешностью и собственным характером.

В The Sims 4 игроки могут взять на себя роль горожанина, развить 35 навыков, собрать внутриигровую коллекцию или построить дом мечты. Проект отличается от других игр в этом жанре своими широкими возможностями настройки.

Stardew Valley

Автор портала GameRant Джеймс Карр отнес к лучшим симуляторам игру Stardew Valley. У нее высокие рейтинги на IMDb (8,5 балла). В 2017 году игра победила в номинации «Лучший симулятор» на премии NAVGTR Award.

Игра представляет собой симулятор фермы, а вся жизнь будет происходить в ее пределах. Она выполнена в 2D-пиксельной графике. Здесь необходимо заниматься сельским хозяйством в небольшом городке. В дополнение к фермерству, добыче полезных ископаемых, рыболовстве и отношению между горожанами необходимо сражаться с монстрами и выполнить основной квест игры.

Second Life

Какая популярная игра-симулятор жизни онлайн? К такой игре относится Second Life. Это симулятор реальной жизни онлайн, в котором необходимо играть и знакомиться с новыми людьми. Это виртуальное подобие социальной сети в 3D. Создайте аккаунт и начните существовать в виртуальной вселенной. Авторы издания The Gamer Энтони Грамулья и Жаклин Залас назвали Second Life лучшим онлайн-симулятором всех времен.

Проявить себя в игре позволят специальные инструменты. Станьте участником одного из сообществ по интересам, продавцом виртуальных товаров, строителем, творческой личностью, путешественником. В игре можно бродить по цифровой среде вместе с другими игроками и общаться между собой. На пике популярности в Second Life насчитывалось более 1 млн активных пользователей.

Minecraft

Какие есть браузерные игры-симуляторы жизни? К таким играм относится Minecraft, Moondrop.

Играть в Minecraft одно удовольствие. Постройте в квадратной вселенной дом, заведите новых друзей, приручите и разводите животных, выращивайте растения, живите. Благодаря жанровой специфике Minecraft отличается обилием инструментов для кардинального преобразования окружающей среды. Просто запустите игру и начните осваиваться в этой вселенной, но учтите: враги могут подкрасться незаметно.

Игра доступна на ПК и в браузере. Она имеет множество положительных отзывов на Metacritic. Minecraft представляет собой песочницу, в которой используется процедурная генерация мира. Игрок сам может повлиять на то, в каком игровом мире он будет жить.

Moondrop

К топу браузерных игр-симуляторов жизни портал Itch.io относит Moondrop, которая также доступна в Steam. Это уютная фермерская игра в жанре roguelite. В ней необходимо построить ферму на зыбучей горе. Найдите сокровища на его скрытых тропах, используйте навыки земледелия и алхимии, чтобы сдерживать исчезающие туманы. Когда они появляются, все исчезает.

В игре есть немало скрытых троп, которые хранят сокровища и секреты. В Moondrop необходимо заниматься фермерством, исследовать ландшафт, чтобы находить новые семена, перки и чертежи. Каждое открытие даст новые возможности на следующей ферме. В игре присутствуют головоломки.

Spore

В Spore предстоит сыграть за существо, которое создадите сами. Начните путь с одноклеточного и закончите цивилизацией, которая покоряет космические пространства. На пути встретите множество персонажей, с которыми можно подружиться или стать врагами. Чем дальше продвинетесь в эволюции, тем сильнее и яростнее соперники. Сама игра поделена на такие этапы: клетка, существо, племя, цивилизация и космос.

Spore по праву пополняет список лучших симуляторов жизни. В 2009 году игра победила на премии BAFTA в номинации «Технические достижения». Для создания неповторяющихся живых существ и населенных ими планет разработчиками использованы механизмы процедурной генерации. Игрок выбирает размеры, внешность и путь, по которому будет развиваться существо.

Potion Permit

Автор портала Sirus Gaming Эриксон Мельчор предложил сыграть в Potion Permit. Этот симулятор жизни и приключенческая игра вышла недавно, 22 сентября 2022 года. В ней предстоит сыграть за ученого и медика, который должен спасти город от химической катастрофы.

Геймплей состоит в основном из элементов ролевой игры с мини-играми, используемыми для представления определенных сложных действий, таких как создание зелья. Дополнительные элементы игрового процесса исходят из системы поиска пищи, а также общения с неигровыми персонажами (NPC).

Life by You

Как пишет журналист в сфере игр и развлечений портала GamesHub Лия Дж. Уильямс, Life by You выйдет 20 марта 2023 года. Об игре пока мало что известно, она была представлена на Paradox Announcement Show 2023 коротким тизером.

Из ролика стало ясно, что в игре предстоит строить дом своей мечты, налаживать отношения между домохозяйствами и посещать открытые места, такие как пляж. В трейлере показана дорога, по которой двигаются машины и автобусы. Это значит, что игроки смогут свободно бродить по городам и исследовать все, что захотят.

Roots of Pacha

Это новинка 2023 года, которая выйдет в апреле. Roots of Pacha — игра с пиксельной графикой. Хоть это симулятор фермы, но она охватывает все основы симулятора жизни. В нем необходимо основать новое поселение.

В игре геймера перенесут обратно к истокам человечества. Необходимо построить деревню с нуля и наблюдать за людьми, как у них проходят их этапы жизни. Главная цель игры — развить человечество до того уровня, когда оно сможет обеспечить себя сельским хозяйством и приручением домашнего скота.

Симуляторы жизни погрузят в виртуальную вселенную, в которой можно стать кем угодно. Выберите понравившейся проект и создайте в нем уникального персонажа.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/cybersport/1868055-igry-simulatory-zizni-na-pk-top-10/

pixel